Стимул к воровству и вымогательству: туристов заблокировали мошенники-операторы шезлонгов

31 Авг 21 10520
Стимул к воровству и вымогательству: туристов заблокировали мошенники-операторы шезлонгов
Стимул к воровству и вымогательству: туристов заблокировали мошенники-операторы шезлонгов

Подпишитесь на туристические новости:

Популярные курорты стремятся нажиться на наконец-то вернувшихся к ним туристах, предпринимая для этого действия, близкие к мошенничеству. Именно так охарактеризовали поведение «пляжных работников» вернувшиеся на Мальту британские туристы. Как пишет издание The Sun, на крайне популярном мальтийском пляже в Голубой лагуне, расположенной на острове Комино, конфликт разгорелся между туристами и операторами, предоставляющими лежаки и зонтики.

Последние, разумеется, предоставляются платно. Но более того – туристы заявляют, что операторы отказываются перемещать сиденья, если туристы за это не заплатят, даже несмотря на то, что лежаки мешают большинству отдыхающих, а расставлены специально таким образом, чтобы занять как можно больше дефицитного места на пляже. В итоге туристы, не желающие раскошеливаться, не могут получить то место под солнцем, то подход к воде, и изливают своё негодование в соцсетях.

Так, на видео в соцсети турист спрашивает одного из операторов: «Вы бы не смогли передвинуть для меня один из лежаков». Однако, несмотря на то, что большинство из них были пустыми, туристу в этом отказали. Он также спросил владельца компании, который был там, и тот добавил: «Если вы арендуете шезлонг, вы можете сдвинуть зонтик». Туристы называют это несправедливым, и подчёркивают, что приезжают на остров на первом утреннем пароме – но пляж уже уставлен лежаками, которые просто не оставляют места для тех, кто не желает за них платить.

При этом попытка сдвинуть мешающие лежаки самостоятельно также приводит к скандалу. «Когда оператор шезлонга увидел, что я касаюсь шезлонгов, он быстро подбежал и начал кричать на нас, что если мы не арендуем лежак, мы не должны трогать шезлонги», - рассказывают пострадавшие.

«Стимулирование кражи денег и вымогательство - вот что это такое», - характеризуют возмущённые туристы. При этом местные СМИ подчёркивают, что сложившаяся ситуация как минимум противоречит мальтийскому законодательству – «пляжные» лежаки разрешено расставлять только по запросу туристов, когда они их уже оплатили, а заранее их расставлять по пляжу категорически нельзя. Однако этот закон на Мальте не работает...

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы грибы, способствующие похудению и препятствующие старению».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!