В Таиланде арестован российский турист: ему вменяют тяжкую статью

Ольга Тихонова
03 Сен 21 32132
В Таиланде арестован российский турист: ему вменяют тяжкую статью
В Таиланде арестован российский турист: ему вменяют тяжкую статью

Подпишитесь на туристические новости:

По обвинению в незаконном обороте наркотиков полиция острова Самуи арестовала российского туриста. Правоохранители изъяли у него различные виды запрещенных веществ, предназначенных для продажи. Туристу грозит суровое наказание, вплоть до смертной казни. Об инциденте сообщила газета Bangkok Post.

47-летний курортник был задержан в доме в жилом комплексе Tropical Villa Eagle Nest на острове Самуи, расположенном в Сиамском заливе у побережья Сурат Тани. В комнате был обнаружен, а затем изъят склад наркотических веществ: 16 граммов кристаллического метамфетамина, 200 граммов кокаина, 25 граммов кетамина, 16 граммов обычного метамфетамина, 50 таблеток экстази и 10 таблеток кокаина. В качестве вещественного доказательства также был конфискован набор весов. Мужчине предъявили обвинение в незаконном хранении наркотиков для продажи.

Учитывая то, что в Таиланде предусмотрены одни из самых жестких наказаний в мире за употребление/распространение запрещенных веществ, туристу грозит тяжкое наказание в виде лишения свободы от 25 лет до пожизненного тюремного заключения или смертная казнь.

Ранее «ТУРПРОМ» писал о том, что иностранные туристы чувствуют себя обманутыми, прибывая в отпуск на знаменитый тайский остров. Подробности в материале «Нас обманули, тут нет никакого алкоголя и всё как в тюрьме, но с пальмами: на Пхукете растут возмущения иностранных туристов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что массовое ожирение связано с одним пестицидом во фруктах и овощах».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!