Разрушительное наводнение смыло пляжи в Испании

04 Сен 21 55770
Разрушительное наводнение смыло пляжи в Испании
Разрушительное наводнение смыло пляжи в Испании

Подпишитесь на туристические новости:

Штормы и проливные дожди повредили пляжи во многих курортных регионах Испании, фактически многие из них смыло: под ударом стихии оказались районы центральной, восточной и северной части Испании, особенно непогода затронула города в провинциях Мадрид, Кастилия-Ла-Манча, Кастилия-и-Леон, Наварре и Каталонии, сообщает Государственное метеорологическое агентство Испании (Aemet).

Одним из наиболее пострадавших районов был Альканар, город в 200 километрах к югу от Барселоны. Там ливень привел к подтоплениям, огромные потоки быстро движущейся воды хлынули по улицам, две основные дороги в этом районе были отрезаны, а движение пригородных поездов частично приостановлено. Местные власти призвали жителей оставаться дома, при этом около 77 человек были эвакуированы из своих домов и размещены в том числе в отелях. Метеорологическое агентство Meteocat сообщило, что всего за три часа на Альканар выпало 252 литра дождя на квадратный метр, что составляет более половины осадков за весь год.

Сильное наводнение зафиксировано и в городах вокруг Толедо, таких как Кобиса, Аргес и Полан, а также на местной автомагистрали. На Средиземном море также ожидаются дожди и шторма, испанская метеорологическая служба AEMET сообщает, что сильные осадки ожидаются на большей части Каталонии, Валенсии, Арагона, Балеарских островов и Наварры.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказал о забытой модной диете на вине и яйцах».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!