В 12 отелях Анталии туристов спаивали поддельным алкоголем

Ольга Тихонова
04 Сен 21 92894
В 12 отелях Анталии туристов спаивали поддельным алкоголем
В 12 отелях Анталии туристов спаивали поддельным алкоголем

Подпишитесь на туристические новости:

Очередная проверка турецких отелей закончилась обнаружением нелегального и поддельного алкоголя. По данным местных СМИ, в гостиницах Анталии было изъято более 5'000 литров контрафактных спиртных напитков. Возбуждены уголовные дела.

Рейд по курортам в провинции Анталия проводила местная жандармерия. По сведениям СМИ, в главную прокуратуру поступил сигнал, что в отелях туристического региона осуществляется продажа нелегального и подпольного алкоголя. Полиция наведалась в 24 объекта размещения, расположенных в курортных районах Манагавт (5 отелей) и Кемер (19 отелей). В итоге в 12-ти из них правоохранители обнаружили в общей сложности 5.6 литров «паленой» продукции.

Звездность и систему обслуживания отелей полиция в этот раз не сообщила, равно как и то, были ли постарадавшие россияне среди отдыхающих, однако налицо тревожная тенденция – махинации с алкоголем осуществляют довольно известные отели, работающие по системе «все включено». Так, в июле «ТУРПРОМ» сообщал о еще одном «алкогольном» рейде - тогда полиция накрыла звездный отель, который активно спаивал туристов опасным зельем – подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказал, как можно есть макароны и худеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!