От партии Роста в Госдуму выдвинут представитель туризма

09 Сен 21 5550
От партии Роста в Госдуму выдвинут представитель туризма
От партии Роста в Госдуму выдвинут представитель туризма

Подпишитесь на туристические новости:

На предстоящих выборах в Госдуму, которые начнутся уже через неделю, от партии Росту по одному из московских округов будет баллотироваться выходец из туристического бизнеса – основатель известного в 90-х и нулевых годах туроператора «Ост-Вест» Валерий Катков. По просьбе Валерия Каткова приводим его обращение к потенциальным изберателям 199 округа Москвы, так или иначе связанных с туризмом.

«В 1989 году я создал туристическую фирму «Ост-Вест», которая продолжает успешную деятельность как оператор по детскому туризму. Возможно, вы даже работает с ней. Несмотря на то, что в 2007 году я формально ушёл из туризма и полностью погрузился в журналистику и общественную деятельность, всё равно продолжаю следить за туристическими новостями.

Начиная с 2012 года, являюсь муниципальным депутатом района Выхино-Жулебино в г. Москве. В этом году баллотируюсь в Государственную Думу РФ по 199-му округу Москвы от «Партии Роста».

Бывших сотрудников не бывает не только в Госбезопасности, но и в туризме тоже, потому что к нему прикипаешь на всю жизнь. В случае избрания планирую войти в Комитет по туризму – там обязательно должны быть люди, досконально его знающие. Буду лоббировать законы, необходимые туристической индустрии, чтобы туризм чувствовал себя в России настоящей системообразующей отраслью.

Туризм является бизнесом, зависящим от очень многих факторов, включая форс-мажорные. Поэтому необходимо предусмотреть полную ответственность государства за финансовые потери туроператоров при наступлении чрезвычайных обстоятельств или приравненных к ним, к которым должна обязательно относиться пандемия.
Буду добиваться повышенного круглогодичного кешбэка на все детские путёвки и расширения реестра организаций, имеющих право его предоставлять, а также добиваться предоставления кешбэка для организованного молодёжного отдыха.

Отдельного внимания заслуживает вопрос необоснованного завышения авиаперевозчиками цен на регулярные и чартерные рейсы. Вопрос, который интересует меня очень давно – это упорядочивание взаимоотношений в системе «турагент – туроператор», чтобы они были прозрачными без какого-либо диктата со стороны более сильного партнёра, коим всегда является туроператор.

Если среди читающих мой пост есть сотрудники турфирм, проживающие в московских районах Выхино-Жулебино, Люблино, Марьино, Капотня или Кузьминки, прошу проголосовать за меня на выборах в Государственную Думу. Я буду работать на благо туризма!», - резюмировал кандидат в депутаты.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Стали известны самые опасные напитки фаст-фуда: исследователи перечислили напитки-убийцы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!