Доверие к туризму богатых возвращается: Билл Гейтс купил сеть люксовых отелей отелей Four Seasons

09 Сен 21 7716
Доверие к туризму богатых возвращается: Билл Гейтс купил сеть люксовых отелей отелей Four Seasons
Доверие к туризму богатых возвращается: Билл Гейтс купил сеть люксовых отелей отелей Four Seasons

Подпишитесь на туристические новости:

Сеть люксовых отелей Four Seasons практически полностью приобрела компания Билла Гейтса, основателя Microsoft. Речь идёт о компании Cascade Investment, которая принадлежит американскому миллиардеру. Она довела свою долю акций в уставном капитале сети отелей Four Seasons с 47.5% до 71.25%. Как сообщает The Wall Street Journal, сумма сделки составила $2.21 млрд.

По представленной изданием информации, инвестфонд выкупил 23.75% акций у саудовской компании Kingdom Holding. Причем, по данным источника издания, в настоящее время долг компании составляет порядка $850 млн. Благодаря сделке общая стоимость сети отелей теперь оценивается в $10 млрд. Закрытие сделки намечено на январь 2022 года.

Отметим, что Four Seasons – историческая сеть отелей. Она была основана канадцем Исадором Шарпом ещё в 1960 году. В настоящее время ее исконному владельцу принадлежат всего 5% акций.

А отельная империя за это время успела существенно разрастись. В настоящее время в собственности компании находятся 120 отелей и 46 объектов жилой недвижимости в 47 странах. В том числе и в России – например, именно этой сети сейчас принадлежит отель «Москва» рядом с Красной Площадью и другие.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Стали известны самые опасные напитки фаст-фуда: исследователи перечислили напитки-убийцы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!