Главный горнолыжный курорт России расширит зону катания

17 Сен 21 5946
Главный горнолыжный курорт России расширит зону катания
Главный горнолыжный курорт России расширит зону катания

Подпишитесь на туристические новости:

«Роза Хутор», востребованный российскими туристами горнолыжный курорт, в новом зимнем сезоне 2021-2022 увеличит протяженность трасс на Южном склоне ещё на 2.6 км. Это произойдет на участке от пересечения трасс Явор-2 и Примула с трассой Азалия. Такую информацию представил туристам туроператор TUI.

По данным экспертов, расширение зоны катания будет обеспечено прокладкой новой трассы и установкой еще одного подъемника. Это будет ленточный конвейер с галереей, так называемый «Волшебный ковер», который будет запущен в предстоящем зимнем сезоне.  Его протяженность составит 150 м. Новая комфортная трасса среднего уровня сложности пройдет по локальному хребту на высоте более 1970 метров над уровнем моря.

««Роза Хутор» продолжает совершенствовать инфраструктуру для катания, расширяя некоторые трассы, что обеспечит дополнительную безопасность для райдеров. В новом сезоне более удобными для катания станут трассы Тритон, Горизонт, Явор. В целях повышения уровня комфорта на курорте появится новый пересадочный хаб между канатными дорогами «Волчья скала», «Кавказский экспресс» и «Заповедный лес». На этом участке за счет демонтажа тоннеля появилась большая открытая площадка, что сделает это транспортное соединение более удобным», - добавили в TUI.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что метеоризм – это признак правильного питания и здоровой толстой кишки».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!