Турция ограничила допуск российских туристов: россияне и турфирмы в замешательстве

17 Сен 21 182506
Турция ограничила допуск российских туристов: россияне и турфирмы в замешательстве
Турция ограничила допуск российских туристов: россияне и турфирмы в замешательстве

Подпишитесь на туристические новости:

Новые правила по въезду в Турцию ввели в замешательство российских туроператоров и туристов, далеко не все из них понимают новые правила по вакцинам. По крайней мере, как заявляет турецкая Turizmguncel, проинформировали туристов об этом далеко не все компании.

Напомним, с 15 сентября Турция принимает только туристов, вакцинированных только двумя дозами «Спутник V», или обладателей справки о перенесенном коронавирусе. Российским туристам, как не привитым, так и привитым остальным вакцинами, придётся сдавать отрицательный ПЦР-тест за 72 часа или тест на антиген за 48 часов.

Как заявляет турецкое издание, некоторые турфирмы проинформировали своих туристов. В частности, оповестили туристов ANEX Tour и Pegas Touristik. С другой стороны, было заявлено, что Аэрофлот не информировал своих пассажиров, а в такой компании как Coral Travel даже не знали об изменениях. Причина, по данным турецких СМИ – «неопределенность» в заявлениях турецкого посольства.

При этом, как уже заявляют отечественные издания, усложнение правила въезда пока не приводит к отказам от туров в Турцию – такие данные предоставили в АТОРе. Решение властей принимать без проблем только туристов, вакцинированных «Спутником», не привело к массовым отказам – утверждают эксперты.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили диету, которая увеличит продолжительность жизни на 10 лет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!