Ещё 16 туроператоров перестали отправлять туристов за границу

21 Сен 21 184470
Ещё 16 туроператоров перестали отправлять туристов за границу
Ещё 16 туроператоров перестали отправлять туристов за границу

Подпишитесь на туристические новости:

«Свежий» приказ Ростуризма вновь сократил реестр туроператоров, имеющих право вывозить туристов за рубеж: на этот раз ещё на 16 компаний. При этом, если две из них покинули реестр условно-добровольно, в связи с прекращением туроператорской деятельности, то остальные 14 традиционно погубила проблема фингарантий, актуальная, несмотря ни на какие новые условия существования.

Итак, «в связи с представлением заявления о прекращении туроператорской деятельности» из реестра исключены две компании – «Авитекс Плюс» и «Мир здоровья». «В связи с непредставлением сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок» удалены еще 14, в их числе «Паломническая служба «Ковчег», «Джаз Трэвел», «СанЛайн» и другие.

И того, на данный момент в «выездном» реестре осталось 385 компаний. В докризисные времена их количество доходило до 2.5 тыс., однако в последний год оно удерживается примерно на уровне 380. При этом всего в реестре 4’278 компаний.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Опубликованы 8 признаков болезни-убийцы, которую можно предотвратить».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!