Если узнают, что турист из Москвы — могут избить: москвичам посоветовали быть осторожными в российских регионах

22 Сен 21 23806
Если узнают, что турист из Москвы — могут избить: москвичам посоветовали быть осторожными в российских регионах
Если узнают, что турист из Москвы — могут избить: москвичам посоветовали быть осторожными в российских регионах

Подпишитесь на туристические новости:

Автопутешествия по российским регионам не везде безопасны, причем где-то за московские номера могут и побить – так припугнул путешественников на своём канале в Яндек.Дзен из коллега. Какие же области он считает наиболее и наименее опасными?

По его словам, регионы на номерах автомобилей «на некоторых людей действуют как красная тряпка для быка. «Приедешь в деревню, особенно на юге, так сразу все видят, что приехали москвичи с 777 и другими цифрами на номере. Деньги у москвичей есть, значит можно заработать. Так очень часто делают инспекторы ГАИ в Краснодарском крае с Московскими туристами», - рассказал он.

При этом, по его словам, на севере «большинству как-то всё равно». Однако «когда местные узнают, что приехали из Москвы, то цена может резко подскочить». «В глухих деревнях Русского Севера москвичам очень рады, с удовольствием приглашают на чай в гости. Потому что знают, что в Москве живут очень культурные и воспитанные люди. Помнят старые добрые времена СССР», - добавляет он, полагая, что «у многих жителей есть родственники или друзья в Москве, так что для них это почти родные места. Москву там любят».

А вот за Уралом, по словам туриста, «могут быть нюансы». «Чем дальше уедешь, тем менее комфортно москвичу будет находиться в глубинке. В некоторых деревнях Читинской области и Забайкалья говорят, что лучше вообще не приезжать с московским номером. Могут кидать камнями, а могут и побить, когда узнают о вашей прописке. Там менталитет уже другой, нежели в Европейской части России. Поэтому если поедете, то проезжайте деревни быстро и нигде не останавливайтесь, и ни в коем случае не вздумайте «культурно отдыхать» с местными. Особенно в Тыве», - рассказал турист.

Итоговый вывод его такой: «Москвичам ездить безопасно по глубинке России, но с оговорками, за Урал лучше не ездить. Там уже другие реалии и лучше не говорить, что ты из Москвы».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые определили фактор, влияющий на способность терять вес».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!