Популярная азиатская страна начала выдачу виз иностранным туристам по прибытии

24 Сен 21 15690
Популярная азиатская страна начала выдачу виз иностранным туристам по прибытии
Популярная азиатская страна начала выдачу виз иностранным туристам по прибытии

Подпишитесь на туристические новости:

Специфическая туристическая мекка для фанатов альпинизма и треккинга возобновит выдачу туристам виз по прибытии. Речь идёт о Непале – власти страны заявили, что для иностранных туристов, которые полностью вакцинированы против Covid-19, возобновлена упрощенная система выдачи виз «с целью возрождения пострадавшего от пандемии туристического сектора». Такое заявление было выпущено в четверг и вступило в силу незамедлительно.

Как сообщает Синьхуа, министерство культуры, туризма и гражданской авиации Непала заявило, что иностранные туристы смогут получать визы по прибытии после представления документов, подтверждающих, что они полностью вакцинированы против вируса в течение как минимум 14 дней. перед их прибытием в Непал. Также туристам придется предоставить отрицательные ПЦР-тесты не старше 72 часов, свидетельство бронирования гостиницы, а также разрешения, выдаваемые властями Непала, если иностранцы едут в Непал для альпинизма и треккинга – а таковых в иностранном турпотоке подавляющее большинство. На этом антиковидные меры не закончатся: туристам также необходимо будет пройти тесты на антигены по прибытии и изолироваться, если они получат положительный результат.

«Решение возобновить выдачу виз по прибытии было принято, чтобы спасти туристический сектор, который опустошен пандемией», - сказал Синьхуа совместный секретарь министерства Лакшми Кумари Баснет. Он добавил, что количество случаев Covid-19 в Непале уменьшилось в последние дни, «поэтому было бы неоправданно держать сектор туризма закрытым постоянно».

Что же касается непривитых иностранных туристов – то им не повезло. Они могут получить визы в непальских представительствах за рубежом для поездки в Непал, но им придется находиться на карантине в отелях в течение 10 дней за свой счет.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, как худеет человек всего от пары чашек черного чая в день».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!