Египет пригласил российских туристов, отвергнутых Турцией

26 Сен 21 114422
Египет пригласил российских туристов, отвергнутых Турцией
Египет пригласил российских туристов, отвергнутых Турцией

Подпишитесь на туристические новости:

Египетское управление по лекарственным средствам одобрило применение российской однокомпонентной вакцины против коронавируса «Спутник Лайт». Об этом сообщил Российский фонд прямых инвестиций. Фактически Египет пригласил тех российских туристов, которые были отвергнуты Турцией.

«Спутник Лайт» является первым компонентом (рекомбинантный аденовирус человека 26 серотипа (rАd26)) вакцины «Спутник V». Вакцинация препаратом «Спутник Лайт» в Египте позволит быстрее сформировать популяционный иммунитет в самой населенной стране Ближнего Востока, где проживает более 100 млн человек», - сообщили в фонде. Также там напомнили, что двухкомпонентный «Спутник V» в стране одобрили еще в феврале.

Для туризма эта новость существенна тем, что, соответственно, Египет без проблем допустит туристов, привитых «Спутником Лайт» - именно той вакциной, по поводу которой Турция преподнесла российским туристам крайне неприятный сюрприз на бархатный сезон: с 4 сентября из всех однокомпонентных вакцин разрешение было выдано только «Джонсон и Джонсон» - подробности читайте по данной ссылке. А российским туристам, привитым «Спутник Лайт», пришлось для въезда в Турцию срочно делать ПЦР-тесты – читайте в материале «У российских туристов начались проблемы с вылетом в Турцию».

Ранее Турпром писал, что 5-звездочные отели Хургады и Шарм-эль-Шейха остановили продажи: мест нет, но не для всех. Подробности читайте тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Фитнес-шеф рассказал, как создать дефицит килокалорий, продолжая есть свою любимую еду».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!