Репутация Таиланда как места отдыха подорвана – туроператоры

Ольга Тихонова
27 Сен 21 99702
Репутация Таиланда как места отдыха подорвана – туроператоры
Репутация Таиланда как места отдыха подорвана – туроператоры

Подпишитесь на туристические новости:

Громкое и обнадёживающее обещание с октября открыть границы пяти провинций для иностранного туризма тайские власти снова не сдержали. Повторное открытие Таиланда откладывается ещё на месяц из-за недостаточного уровня привитого населения. У туроператоров эта новость вызвала огромное разочарование, поскольку тайские курорты – одно из популярных экзотических направлений среди европейцев, в том числе россиян. Вероятно, для иностранных туроператоров Таиланд во главе с чиновниками теперь будет выглядеть как тот мальчик из басни Эзопа, который постоянно кричал «Волки-волки!...

Согласно Bangkok Post, это уже третий раз, когда рестарт Паттайи, Чиангмая и Хуахина откладывается, и каждый раз причиной является нехватка вакцин. Постоянное обещание вот-вот открыться для приема путешественников подрывает репутацию Таиланда как места отдыха среди игроков туризма, которые из-за изменений планов тайских чиновников тоже вынуждены корректировать свои программы и терять прибыль.

Тайские власти объявили, что возобновление работы Бангкока, Чонбури, Чиангмая, Хуахина и Пхетчабури было перенесено с 1 октября на 1 ноября. Так, крупнейший акционер Thai Air Asia, компания Asia Aviation, официально выразил разочарование в связи с этой задержкой, а исполнительный председатель перевозчика Тассапон Бийлевельд заявил, что сбой и «перебранка» наносят ущерб репутации страны.

«Авиакомпании начали вкладывать средства в сервисное обслуживание и набирать персонал, чтобы подготовиться к новому потоку туристов. Перезапуск любого бизнеса стоит дорого, особенно во время кризиса ликвидности, когда важен каждый бат», - возмутился исполнительный председатель компании.

Кроме того, он раскритиковал правительство за недостаточные поставки вакцин в курортные районы, готовящихся к повторному открытию, добавив, что чиновники должны были адекватно оценить кривую пандемии и подготовить планы управления рисками для каждой области, прежде чем утверждать дату повторного открытия и обнадёживать игроков туризма.

«Если бы правительство объявило ранее, что страна будет готова к приему въезжающих туристов в декабре или даже январе, у нас не было бы возражений. В последнем квартале мы бы в полную силу переключили свое внимание на внутренний рынок. Этот провал ухудшает ситуацию, которая и так уже находится в худшем состоянии, особенно в том, что касается нашей финансовой стабильности», - уточнил глава компании.

Танет Супорнсахасрунгси из Совета по туризму Чонбури (Паттайя) согласился с коллегой, указывая на то, что туроператоры в Паттайе провели всю подготовку к повторному открытию в октябре в соответствии с правительственными распоряжениями. По его словам, единственное, что они не могли сделать, - это обеспечить жителей вакцинами. Это единственный пункт, который, по сути, должны были выполнить власти, однако и он провалился. Репутация страны среди зарубежных туроператоров подорвана, констатировал чиновник.

«Никто больше не будет нас слушать. Они будут ждать официального объявления, которое может произойти самое раннее в ноябре – это слишком поздно, чтобы охватить трафик в высокий сезон, поскольку международным рейсам часто требуется уведомление за 2-3 месяца для получения разрешения на воздушное движение. Столько же времени уходит на продвижение этих пакетов…», - заключил представитель Совета по туризму.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, как худеет человек всего от пары чашек черного чая в день».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!