Стало известно, когда российским туристам разрешат полёты на новый курорт Египта

27 Сен 21 35238
Стало известно, когда российским туристам разрешат полёты на новый курорт Египта
Стало известно, когда российским туристам разрешат полёты на новый курорт Египта

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туроператоры пытаются добиться открытия полётов на ещё один курорт Египта – речь идёт о курорте Марса-Алам - относительно новом и молодом курорте на Красном море в 280 км на юг от Хургады. Как заявил д-р Атеф Абдель Латиф, член Ассоциации инвесторов в туризм в Марса-Аламе, число поездок на этот курорт, соседа Хургады, также расположенного в провинции Красное море, должно начать расти с октября. «Польские, немецкие и чешские туристические компании заключили контракты со многими отелями Марса Алама в начале октября, заказы на украинском рынке еще не подтверждены и активизируются в течение следующих нескольких недель», - рассказал он.

При этом в интервью агентству Al-Watan Абдель Латиф подчеркнул отдельно, что и многие российские туристические и авиационные компании подали запросы в российское правительство на получение разрешения на выполнение полетов в аэропорт Марса-Алам. Пока, по его словам, Правительство России не давало официального разрешения, однако ожидается, что разрешение на выполнение полетов в Марса-Алам будет получено до конца этого года.

«Многие страны, в настоящее время экспортирующие туристов в Египет, такие как Россия, Украина и Германия, решили увеличить количество поездок в туристические города в провинциях Южный Синай и Красное море, начиная со следующего. Месяца. Россия, например, решила увеличить количество своих рейсов в Шарм-Шейх еженедельно до 25 рейсов и столько же в Хургаду, а немецкие компании решили увеличить количество рейсов до более чем 60 еженедельных рейсов», - также заявил эксперт. По его прогнозам в ближайшем зимнем сезоне «будет наблюдаться неуклонный рост числа туристов» со многих рынков, экспортирующих туристов в Египет, во главе с Германией, Украиной и Россией.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал россиянам 3 продукта от головной боли».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!