Вместо туристов Рим захватили дикие животные, терроризирующие город: ВИДЕО

29 Сен 21 6190

Подпишитесь на туристические новости:

Частичное восстановление туризма в Европе пока не смогло «вернуть в рамки» дикую природу, выбравшуюся на улицы городов ещё во время карантина. В Риме вместо туристов север города захватили дикие свиньи, которые терроризируют местное население, опасающееся их непредсказуемого нрава. Как сообщает National Geographic, явление диких кабанов на улицах Рима уже стало привычным.

Более того – оно даже стало поводом для политического скандала. Мэр Рима Вирджиния Рагги подает в суд на регион Лацио - это область, где и расположена столица. Причиной стала в том числе борьба с дикими кабанами, вернее полное её отсутствие. Мэр заявила, что за борьбу с дикими животными несут ответственность регионы. Власти области в свою очередь переложили её на город.

Пока власти разбираются между собой, местные жители напуганы. Кабаны как правило передвигаются группами, они как минимум мешают передвижению автотранспорта – их называют виновниками многих автоаварий. Кроме того, животные агрессивны и всеядны, что также делает их источниками риска.

Напомним, что хотя отсутствие туристов и помогло восстановиться дикой природе, в некоторых местах, уже «приспособившихся» к массовому туризму, отсутствие турпотоков привело к серьезным проблемам во взаимоотношениях между человеком и дикой природой. Пример читайте в материале «Началась битва обезумевших обезьян за передел туристического рынка: опубликовано видео».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сравнила последствия чрезмерного употребления чая и кофе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!