Туристы начали прибывать в Таиланд по новым правилам

Ольга Тихонова
04 Окт 21 54042
Туристы начали прибывать в Таиланд по новым правилам
Туристы начали прибывать в Таиланд по новым правилам

Подпишитесь на туристические новости:

Полностью вакцинированные иностранные туристы начали прибывать на тайский остров Пхукет по новым правилам, вступившим в силу 1 октября. В целом с началом второго осеннего месяца островная «песочница» упростилась, позволив отдыхающим оставаться на курорте не 14 дней, как было раньше, а только 7, прежде чем им будет разрешено продолжить путешествие в другие части Таиланда.

Как отметил TAT Newsroom, по прибытии все туристы должны пройти два ПЦР-теста: первый сразу по прилёте, а второй в конце 7-дневного периода. Напомним, до антиковидных послаблений путешественникам требовалось сдать не менее 3 тестов, что вызывало бурю критики как со стороны самих туристов, так и экспертов турсектора. После получения второго отрицательного теста отдыхающим выдаётся бланк, разрешающий им продолжать путешествие по Таиланду начиная с 8-го дня. Уточняется, что путешествия по всей островной провинции полностью неограничены, в отличие от новых схем «песочницы» на материке в Краби и Пханг Нга, которые были запущены также 1 октября, где только некоторые ключевые туристические районы провинций были открыты для путешественников в течение их первой недели в Таиланде.

И хотя первые дни «песочницы Пхукета» были гораздо более строгими, запрещая практически любое передвижение за пределы острова в первые 14 дней, новые правила позволяют иностранным путешественникам совершать поездки по берегу и выезжать на круизные экскурсии на лодках и паромах. Однако поездки должны отправляться с утверждённых причалов и путешествовать только на судах, одобренных SHA Plus.

Для справки: SHA Plus - знак отличия, который присваивается отелям и организациям Таиланда, где было вакцинировано не менее 70% персонала.

Морскими экскурсиями можно воспользоваться на лодках и паромах SHA Plus от утверждённых причалов Ао По, Чалонг, Рассада и Висит Панва. Между тем, круизами на Пхукете и экскурсиями на яхте можно воспользоваться с выездом от утверждённых причалов – яхт-хейвен, Ао-По-Гранд-Марина, лодочная лагуна Пхукета, Королевская гавань Пхукета и пирс Чалонг.

Иностранные туристы, въезжающие в Таиланд по программе «песочница», должны соответствовать стандартным требованиям для въезда и иметь следующие разрешительные документы:

  1. действующая виза или разрешение на повторный въезд;
  2. свидетельство о въезде (COE), выданное посольством или консульством Королевства Таиланд;
  3. подтвержденное бронирование отеля;
  4. сертификат с отметкой о прохождении полной вакцинации («Спутник V» одобрен);
  5. отрицательный результат теста на Covid-19, выданный не позднее 72 часов до вылета;
  6. страховой полис Covid-19.

Ранее «ТУРПРОМ» писал, что российские туристы в скором времени могут отправиться в Таиланд. По крайней мере, согласно последнему приказу Росавиации, авиакомпании активно получают допуски на полёты в королевство из городов Дальнего Востока и Сибири – подробности тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выяснили, что от диетических напитков люди не худеют, а толстеют».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!