Стало известно, почему сиденья в самолётах голубого цвета

Стало известно, почему сиденья в самолётах голубого цвета
Стало известно, почему сиденья в самолётах голубого цвета

Подпишитесь на туристические новости:

Синий цвет сидений, который выбирают большинство авиакомпаний, выбран не только за «немаркость», этому есть и психологические обоснования. Такую информацию представила британская The Sun.

«Основная причина популярного оттенка темно-синего заключается в том, что он вырабатывает в организме успокаивающие химические вещества, уменьшая вероятность возникновения дискомфорта и создавая чувство благополучия», - заявляют эксперты издания. Как добавили представители веб-сайта Color Psychology в данном материале, синий снижает частоту сердечных сокращений и дыхание, поэтому он может быть хорошим помощником в медитации или расслаблении. Цвет также считается «заслуживающим доверия».

Так что синий цвет должен успокоить пассажиров. Кроме того, это некоторая гарантия, что пассажиры почувствуют себя «свежее и прохладнее».

При этом издание напоминает, что в 1970-х и 80-х годах у авиакомпаний была тенденция устанавливать красные сиденья в салонах. И вот от них-то было решено отказаться – в том числе и  потому, что считается, что теплые цвета в целом провоцируют на эмоции, причем красный способен вызывать раздражение – а дебоширы в самолётах и без того проблема.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи рассказали, что происходит с организмом по неделям, если человек бросает пить».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!