Турки взяли в управление громадный отель в новой стране, которым не смогло эффективно управлять государство

Ольга Тихонова
06 Окт 21 10878
Турки взяли в управление громадный отель в новой стране, которым не смогло эффективно управлять государство
Турки взяли в управление громадный отель в новой стране, которым не смогло эффективно управлять государство

Подпишитесь на туристические новости:

Управление громадным отелем, который был переименован в отель Hotel Alba Caracas после национализации бывшим президентом Уго Чавесом, передан турецкой компании. Причина – Венесуэла не смогла эффективно вести гостиничный бизнес, и поэтому отель перестал использоваться по назначению и быстро пришёл в запустение.

Речь идёт о гигантском и знаковом для страны отеле, который был введен в эксплуатацию в 1969 году под названием Hotel Caracas Hilton и национализирован в 2007 году бывшим президентом Уго Чавесом, выступавшим в своё время за экспроприацию. Кроме того, объект является одним из символов боливарианского процесса, который начался с Чавеса, предшественника Николаса Мадуро, который сегодня находится у власти в стране, и после национализации превратился в место проведения международных мероприятий и политических встреч, а потом в течение некоторого времени использовался как центр вакцинации против коронавируса и карантина.

Министр туризма Али Падрон объявил, что в передача прав на управление отелем будет передана турецкой компании, имя которой пока не разглашается, состоится в середине декабря. Пока известно со слов чиновника, что «в этой компании работают профессионалы гостиничного бизнеса и в ближайшие месяцы у страны будет отличный отель». 

Несмотря на то, что этот 5-звездочный отель Alba Caracas имеет 898 номера и 37 зала, предназначенные для проведения мероприятий, многие номера и общие помещения были выведены из эксплуатации из-за отсутствия элементарного технического обслуживания и ремонта. По данным Türkiye Turizm, ремонтом, обслуживанием и редизайном отелей на территории Венесуэлы и особенно на островах Лос-Рокес, наиболее важных для зарубежного туризма, занимается турецкая фирма ABN Inşaat. Информация об этом размещена на сайте компании.

Добавим, что правительство Венесуэлы устанавливает коммерческие отношения с такими странами, как Турция, Россия, Китай и Иран, которых считает стратегическими партнерами, и заключает соглашения по развитию взаимного туризма. Напомним, месяц назад Оперштаб РФ открыл Венесуэлу для российских туристов и туда уже летают самолеты с отдыхающими. Кроме того, власти Венесуэлы объявили в июле прошлого года, что работают над специальными пакетами отдыха для туристов из Турции, в основном для селебрити – актеров и танцоров. 

Венесуэла, около 33% территории которой состоит из национальных парков и зон отдыха, обладает серьезным туристическим потенциалом: от Ханаймы, внесенной в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, до тропического архипелага в Карибском море, но экономические, социальные и политические проблемы в стране, как сообщается, положили конец туризму.

Кстати, на пороге закрытия стоят и сами турецкие отельеры, поскольку нехватка квалифицированных кадров может утянуть туризм на дно – подробности в материале «Это уничтожает туризм, многие отели закроются: в Турции заявили о новом опасном тренде».

Эксперты указывают на такие проблемы, как многолетняя кризисная обстановка, в первую очередь проблемы безопасности, нехватка рейсов в Венесуэлу, замедление темпов вакцинации, хронические перебои в электричестве, водоснабжении и связи, проблемы с топливом, заброшенные объекты размещения, которые власти даже не думают восстанавливать. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, кому из них надо отказаться от кофе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!