В Таиланде за продажу алкоголя туристам в баре отеля арестован владелец

Ольга Тихонова
06 Окт 21 25520
В Таиланде за продажу алкоголя туристам в баре отеля арестован владелец
В Таиланде за продажу алкоголя туристам в баре отеля арестован владелец

Подпишитесь на туристические новости:

Разрешение на продажу алкоголя на курортном острове Пхукет с 1 октября несколько взбодрило местный туризм, однако не обошлось без инцидента – арестовали владельца бара, который продал спиртное туристам, причём заведение находилось на территории отеля.

По данным Phuket News, несмотря на действующее разрешение на свободную продажу алкогольных напитков отдыхающим, делать это нужно в установленные властями часы – строго до 22:00. 29-летний владелец бара отбил чек позднее, что было нарушением провинциального антиковидного приказа и поплатился за это свободой - ему предъявлено обвинение в нарушение провинциальных антиковидных мер безопасности.

Напомним, в Таиланде в течение нескольких месяцев действовал национальный запрет на употребление алкоголя в группах и в ночных заведениях, однако с 1 октября местные власти решили пойти на уступки туризму и открыть продажу спиртных напитков в ресторанах курортного острова Пхукет. Барам и ночным клубам по-прежнему предписано оставаться закрытыми, поскольку, по мнению чиновников, пьяные туристы охотно нарушают антиковидные правила, игнорируя социальную дистанцию и ношение масок. Однако многие ночные тайские заведения, пытаясь удержаться на плаву, пошли против чиновничьих правил и незаметно подавали алкоголь в кружках или бумажных стаканчиках под видом безалкогольных напитков. Вскоре этот обман раскрыла полиция и теперь периодически устраивает облавы, чтобы выявить и наказать нарушителей.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал продукты, приближающие смерть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!