Популярная у туристов страна начинает выдавать визы и разрешает чартеры

08 Окт 21 26796
Популярная у туристов страна начинает выдавать визы и разрешает чартеры
Популярная у туристов страна начинает выдавать визы и разрешает чартеры

Подпишитесь на туристические новости:

Индия возобновляет выдачу туристических виз, причём организованные туристы, прибывающие на чартерах, получат преимущество. Уже через неделю - с 15 октября, согласно заявлению правительства, туристы снова смогут подавать заявления на туристические визы.

«После рассмотрения различных предложений министерство внутренних дел решило начать выдачу новых туристических виз иностранцам, прибывающим в Индию чартерными рейсами, начиная с 15 октября 2021 года», - говорится в заявлении министерства внутренних дел страны. При этом в том же документе уточняется, что самостоятельные туристы, не летящие на чартерах, подать на визу смогут только месяц спустя – с 15 ноября 2021 года.

Министерство внутренних дел заявило, что оно «получало обращения» от правительств туристических штатов, в первую очередь Гоа, и различных заинтересованных сторон в индустрии туризма, чтобы позволить туристам вернуться.

При этом в индийском правительстве отметили, что количество случаев заболевания в стране резко снизилось до около 20 000 новых случаев инфицирования ежедневно. Более 250 миллионов человек прошли двойную вакцинацию, хотя это составляет лишь около 20% населения.

Напомним, что чартеры в Гоа получили разрешение и от российского оперштаба. Подробности читайте в материале «Российским туристам открылись ещё 5 стран, плюс появились рейсы на мега-популярный зимний морской курорт».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, как с пользой для здоровья питаться макаронами и картошкой».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!