Российский турист рассказал, как попал в Геленджик, прилетев в Турцию

15 Окт 21 46832
Российский турист рассказал, как попал в Геленджик, прилетев в Турцию
Российский турист рассказал, как попал в Геленджик, прилетев в Турцию

Подпишитесь на туристические новости:

Прилетел в Анталию, а попал в «настоящий Геленджик» - так описал своё впечатление от турецких курортов блогер-путешественник на своём канале в Яндекс.Дзен. По его собственному признанию, он «впервые попал в страну, где бывала уже половина жителей России». «Турция всегда была на дне моего списка путешествий. Наверное, еще со времен шоу «Наша Раша» про Гену и Вована как-то не тянуло сюда», - заявил он. Ну антиковидные ограничения и то, что «долететь сюда стоит 10.000 рублей, блогера всё-таки сподвигли.

«Нначать знакомство решил все же по классике - с побережья, и прямо из северной столицы отправился в Анталию. Из местного аэропорта на автобусах с пересадкой добрался до города Кемер, где запланировал первую остановку, и пошел пешком от центральной площади к своей гостинице. Честно, я предполагал, что сейчас здесь много россиян и что, скорее всего, половина гостиниц занята именно русскими, но оказалось, что наших тут еще больше», - заявил блогер. По его словам, центральные улицы ему напомнили «времена, когда я катался по российскому побережью Черного моря».

«Все один в один. Мамы с колясками, мужички в моряцких кепках, по пояс голые, с детворой, с надувными кругами, неспешно идущие в сторону пляжей. Да даже кукуруза вареная продается! Ну настоящий Геленджик!» - добавил блогер. При этом он отметил, что на пляже, как ни странно, «ощущение, что ты в Анапе» теряется – «достаточно и местных жителей, и приезжих из других стран», а «самая высокая плотность наших собратьев» оказалась в супермаркете! «Магазин на 88 процентов, не меньше, наполнен русскоговорящей аудиторией. На кассах все щебечут на русском или русском с украинским акцентом. Мне даже любопытно стало, а что вообще народ набирает в магазине. Позаглядывал в пару корзин и увидел, что все подряд. Кто-то пришел за горячительными напитками, кто-то катит полную телегу сладостей, явно на подарки друзьям, потому что одному столько не съесть и за год. Кто-то просто фрукты-овощи купил, видимо, поужинать в гостинице», - рассказал блогер.

Но в целом его повествование закончилось на позитивной ноте. «Турки молодцы, что не заморачиваются карантинами и прочей чушью. Русским людям нужно солнце и фрукты, особенно перед долгой зимой!»

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Зуд и вонючий запах: врачи назвали ошибки обращения с нижним бельем, приводящие к воспалению половых органов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!