Открывающаяся популярная страна на трех морях не будет пускать российских туристов

15 Окт 21 133584
Открывающаяся популярная страна на трех морях не будет пускать российских туристов
Открывающаяся популярная страна на трех морях не будет пускать российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы из стран, в «доковидные» времена занимавших первые места по поставкам туристов в Израиль, сразу после открытия границ туда не попадут. Речь идёт о туристах из России, а также США. Проблема с российскими туристами – как всегда в признании вакцины Спутник.

В целом Израиль, популярная страна на трех морях, планирует начать допускать вакцинированных туристов с 1 ноября. Первая фаза приема индивидуальных туристов, начинающаяся с 1 ноября, позволит въехать в страну путешественникам из примерно 40 стран, с которыми Израиль имеет взаимное соглашение о признании сертификатов вакцинации. С Евросоюзом такое соглашение достигнуто. Однако на данный момент у Израиля еще нет соглашений о признании вакцин подавляющего большинства стран, включая США, Великобританию и Канаду. Что касается российских туристов, то, по информации Globes заявил, что вакцины, признанные Всемирной организацией здравоохранения, будут приняты израильскими властями. То есть китайские прививки будут разрешены, а российская вакцина Sputnik V - нет.

В любом случае, все путешественники в Израиль должны будут пройти ПЦР-тест в течение 72 часов до отъезда и второй тест при приземлении в аэропорту Бен-Гурион. Вакцинированные путешественники должны оставаться в карантине либо в течение 24 часов, либо до получения отрицательного результата теста. Те, кто не вакцинирован, должны оставаться в карантине в течение 14 дней, который может быть сокращен до семи дней, если отрицательный результат покажут два теста – на первый и на седьмой день.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили вид хлеба для похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!