Российская туристка объяснила, кому не стоит отдыхать в Турции на All Inclusive

Ольга Тихонова
15 Окт 21 114184
Российская туристка объяснила, кому не стоит отдыхать в Турции на All Inclusive
Российская туристка объяснила, кому не стоит отдыхать в Турции на All Inclusive

Подпишитесь на туристические новости:

Есть люди, которым не подходит отдых в Турции, причем проблема заключается не в турецких отелях, а в типах «пакетных» туристов – к такому выводу пришла российская туристка, которая успела побывать во многих местных отелях. «Портреты» отдыхающих она перечислила на канале «Яндекс.Дзен».

По словам путешественницы, можно выделить несколько типов курортников и все они, в силу разных причин, недовольны турецкой системой питания All inclusive.

«Раздаватели звезд»

Их отличительная черта, как отметила блогер, окидывать взглядом происходящее вокруг и выдавать сравнительную характеристику не в пользу турецких отелей. Такие туристы моментально могут оценить гостиницу по числу звезд. «Ой, это вообще не 5*... Это четверочка с натяжкой. Вот я в Тае в 2015-ом отдыхал. Вот там была реальная пятерка. Это небо и земля, конечно», – привела примеры автор.

Туристы, не переносящие жару

Как правило, они едут на «раскаленные» курорты Турции в конце июля или в августе. По словам блогера, «в это время даже вода не охлаждает», а море напоминает теплую ванну в жару.

Барин приехал

«Они руководствуются принципом «я заплатил – мне все должны», – охарактеризовала этот тип туристов автор материала, добавив, что в Турции, даже на All Inclusive, эта система не работает – унижаться для «барина» никто из персонала не станет.

«Лакшери за дешево»

Такие туристы ищут высокий уровень сервиса за копейки и считают, что люксовый отель в сезон может стоить дешево. «Также Турция не подойдет тем, кто говорит: «Путевка в Турцию за 70 тысяч на двоих? Вы что, с ума сошли? Максимум полтинник!» И на эти 50 тысяч люди хотят купить отдых вдвоем на «все включено» и взять 10-14 дней». Туристка добавила, что летом таких предложений не найти.

Ленивые путешественники

Как отметила блогер, отдых в Турции подходит только тем, кто готов потратить хотя бы один вечер на поиски отеля, поскольку картинки, предлагаемые туроператорами, могут быть обманчивы. Так, прекрасные с виду отели могут оказаться «ужасными», а скромные отели – «лучшими за всю жизнь». В реальности нужно изучать отзывы знакомых и блогеров на объекты размещения, сообщила путешественница.

Подозрительные туристы

Тем, кто всегда ищет недостатки, не понравится отдых на турецких курортах. Такие туристы портят отпуск себе и своему окружению.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Зуд и вонючий запах: врачи назвали ошибки обращения с нижним бельем, приводящие к воспалению половых органов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!