Для туризма прозвучал тревожный сигнал: Кремль сообщил о возможных жестких мерах по ковиду

15 Окт 21 58628
Для туризма прозвучал тревожный сигнал: Кремль сообщил о возможных жестких мерах по ковиду
Для туризма прозвучал тревожный сигнал: Кремль сообщил о возможных жестких мерах по ковиду

Подпишитесь на туристические новости:

«Жесткими мерами» в связи с коронавирусом пригрозил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его оценке, их примут «если инфраструктура не будет справляться». Пока, несмотря на то, что уровень «коронавирусной опасности» бьет рекорды и количество заболеваний за сутки превысило 31 тыс. по России и приближается к 7 тыс. в Москве, а число смертей за день составило 986, и это очередной печальный рекорд, «локдаунов» и QR-кодов в массовом порядке не вводится.

«В тех регионах, где ситуация приближается к критической, когда просто возможности региональной системы здравоохранения не позволяют оказывать помощь поступающим больным, тогда власти, исходя из своих особых полномочий, принимают иные решения», — заявил Песков на брифинге. Однако пока в отдельном регионе инфраструктура здравоохранения «не захлебывается», будут продолжать уже действующие меры. Он также добавил, что «не проходить вакцинацию от коронавируса на фоне пандемии безответственно».

Ещё один фронтмен от властей, связанный с медициной, также предупредил о серьёзности ситуации с ковидом в России. «Ситуация если не критическая, то близка к этому», - цитирует Эхо-Москвы Дениса Проценко, главного врача московской больницы №40 в Коммунарке.

Напомним, пока ограничительные меры ввели некоторые популярные у туристов регионы, в их числе Ленинградская область, Татарстан, Калининградская область, Псковская область и ряд других. В основном пока без QR-кода не пускают в кинотеатры и на общественные мероприятиях, однако уже есть риски и не попасть в гостиницу, не обладая «вакцинным паспортом». Однако напомним, что прошлый зимний сезон ужесточением мер в частности, в Петербурге, поставил турбизнес в крайне неприятную ситуацию.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Зуд и вонючий запах: врачи назвали ошибки обращения с нижним бельем, приводящие к воспалению половых органов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!