После отъезда главы Ростуризма произошла страшная авария с российским туристами

Ольга Тихонова
17 Окт 21 19622
После отъезда главы Ростуризма произошла страшная авария с российским туристами
После отъезда главы Ростуризма произошла страшная авария с российским туристами

Подпишитесь на туристические новости:

Очередная страшная авария произошла с российскими туристами в Турции. Причем ДТП произошло буквально через несколько дней после договоренностей с местным министром об усилении мер безопасности на дорогах и отъезда главы Ростуризма Зарины Догузовой из Анталии. О ДТП сообщили турецкие СМИ.

Подробности происшествия следующие: водитель туристического микроавтобуса не справился с управлением на скользкой дороге после дождя, транспорт опрокинулся на обочину на участке дороги Анталия – Манавгат, в районе Соргун. В результате происшествия пострадали 7 российских туристов и 1 гид, сопровождавший автобус.

На место происшествия были направлены многочисленные бригады медиков, жандармов и дорожной полиции, а также спасатели из пожарной части Манавгата. Уточняется, что раненые не смогли самостоятельно выбраться из перевернутого автобуса, их вытащили сотрудники ведомcтв и затем доставили в больницу Манавгата на машинах скорой помощи.

Слышим, но не делаем

Авария произошла ровно на той неделе, когда в Турцию прибыла с официальным визитом глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. Цель поездки –переговоры с министром культуры и туризма Мехметом Эрсоем о полной безопасности российских туристов. Напомним, Догузова сообщила в своем Instagram, что в ходе встречи на первый план вышли три вопроса, касающиеся безопасности отдыхающих в Турции: усиление мер безопасности в туристических автобусах, бассейнах, а также антиковидные меры предосторожности. Подробности итогов встречи по вопросам безопасности читайте тут и о «дополнительной плате», взимаемой с российских туристов, - здесь.

«В Турцию приезжают миллионы россиян… Задача Ростуризма – обеспечить российских граждан полной безопасностью. Мы видим положительную динамику в решении трех поднятых нами проблем», – заявила тогда Догузова.

По словам главы Ростуризма, российская и турецкая стороны достигли соглашения о необходимости ужесточить контроль за соблюдением ПДД, в частности осторожностью водителей и контролем за тем, чтобы при перевозке были пристегнуты ремни безопасности у каждого туриста. Однако, как видим, итог прежний.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи рассказали об опасности смузи и коктейлей».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!