Над зимним туристическим сезоном нависла угроза: россиянам сообщили об идущей суперволне коронавируса

18 Окт 21 22116
Над зимним туристическим сезоном нависла угроза: россиянам сообщили об идущей суперволне коронавируса
Над зимним туристическим сезоном нависла угроза: россиянам сообщили об идущей суперволне коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Зимний туристический сезон рискует снова пострадать из-за коронавируса, и первые «намёки» на это уже зафиксированы. При этом потенциальных туристов припугнули «суперволной» коронавируса, которая продлится до весны, из-за чего значительного снижения заболеваемости не произойдёт.

Такую оценку ситуации представил иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков в интервью Ura.ru. «Сейчас видим только часть этой суперволны. И опять мы увидим, что вверх пойдет заболеваемость, потом, во второй половине ноября, у нас, скорее всего, будет стабилизация ситуации», — оценил он. При этом именно в январе, на новогодние каникулы, он предсказывает еще один подъем заболеваемости, а дальше стоит ждать «весеннюю волну».

«Сильной стабилизации ситуации и низкого уровня прироста заболевших ждать не стоит», - при этом утверждает он. «Антиковидные» меры же вероятнее всего продолжат осуществляться и отпугивать туристов.

Напомним, что спад спроса на осенне-зимний сезон в связи с введенными мерами эксперты уже фиксируют. Подробности читайте в материале «Обвал спроса: российские туристы отказались ехать на отдых по этим туристическим направлениям».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые нашли ответ, почему люди просыпаются в 3 часа ночи и размышляют о своих страхах и недостатках».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!