Отели Турции сделали заявление о судьбе системы «Все включено»

18 Окт 21 121324
Отели Турции сделали заявление о судьбе системы «Все включено»
Отели Турции сделали заявление о судьбе системы «Все включено»

Подпишитесь на туристические новости:

Отказываться от системы «всё включено» в Турции не намерены – это значит упустить серьёзное конкурентное преимущество. Однако необходимо сделать так, чтобы эта система приносила максимум дохода. Такая позиция озвучена в заявлении президента Средиземноморской ассоциации туристических отельеров и операторов (AKTOB), профессиональной организации отельеров в регионе Эркан Ягджи.  

Как прокомментировал эксперт в интервью турецкой газете Hürriyet Akdeniz дебаты о системе «все включено», которая подвергается критике с разных сторон, продолжаются. «Но каждый раз заявлять «давайте прекратим, давайте запретим» - напрасно. Это та система, которая уже прочно существует в мире. И мы в числе стран, которые лучше всего внедряют эту систему. Более того, международные гостиничные компании начали предлагать «всё включено» в виде пакета. Нам придётся исходить из реалий, что «всё включено» - это система, которая существует в этом мире, а не применяется только в Турции», - заявил г-н Ягджи.

При этом он подчеркнул, что «турецкий» турист – не в последнюю очередь, турист, едущий именно на «всё включено», и простым запретом здесь ничего не изменишь. «Наши гости требуют комплексной системы, и мы ее внедряем», - заявил он. Вопрос не в запрете – также подчеркивает глава ассоциации отельеров – «реальный вопрос заключается в том, получат ли вы деньги за систему, которую вы предлагаете».

«При планировании туризма мы учитываем как доход, так и количество туристов. Наши основные элементы – это разнообразие продуктов, разнообразие рынка и продвижение. Система «всё включено» не должна быть обузой для отрасли, то есть система должна приносить деньги», - резюмировал г-н Ягджи.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал температуру воздуха, когда надо носить шапку».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!