Болгария ожидает нашествия российских туристов: стало известно, на сколько подорожают цены на отдых

19 Окт 21 6942
Болгария ожидает нашествия российских туристов: стало известно, на сколько подорожают цены на отдых
Болгария ожидает нашествия российских туристов: стало известно, на сколько подорожают цены на отдых

Подпишитесь на туристические новости:

Болгария, как единственная горнолыжная страна, допустившая российских туристов без проблем и карантина, ожидает высокого спроса в этом зимнем сезоне и как следствие - роста цен на туры. Об этом заявил BNT директор Института оценки и анализа туризма Румен Драганов.

«У нас вдвое больше туристов, чем в прошлом году, но зимний сезон на данный момент может быть еще более успешным. В том числе и потому, что возобновятся полеты в Россию, где есть еще больший интерес», - подчеркнул эксперт.

По его словам, турист выбирает направление, которое ему нравится, исходя из соотношения цена-качество, поэтому подорожание ожидается сбалансированным. «Болгария остается конкурентоспособной. Ожидается рост цен на 11-13%», - заявил он.

Также он поздравил всех своих коллег с отсутствием коронавирусной блокировки «что полная чушь» - добавил г-н Драганов.

При этом отельеры пока ажиотажного спроса не видят. «Наши ожидания оптимистичны, но чтобы они оправдались, нужно чтобы у нас был нормальный сезон и увеличивались доходы Пока не особо много раннего бронирования, туристы предпочитают предложения в последний момент», - прокомментировала BNT Зорька Тамбукиева, владелица отеля в Банско.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Колбаса, чипсы и другие глубокообработанные продукты ведут к потере памяти, воспалению и деградации мозга – новое исследование».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!