Заплатил за All inclusive, а живу в дыре, без еды и моря: российский турист рассказал об обмане в Турции

19 Окт 21 130076
Заплатил за All inclusive, а живу в дыре, без еды и моря: российский турист рассказал об обмане в Турции
Заплатил за All inclusive, а живу в дыре, без еды и моря: российский турист рассказал об обмане в Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Способ «разводить» туристов, которые желают приобрести дешевый тур в «пять звезд всё включено» в Турции, описал турист-блогер на своём канале в Яндекс.Дзен. «Больно видеть лица людей, оплативших поездку в Турцию формата "все включено" в отель аж пять звезд, а в итоге живущих в пансионате у бабушки, где ничего не включено, кроме разливного пива. Да еще и в полутора километрах от моря», - заявил он. Каким же образом «недобросовестные туроператоры», по заявлению туриста, отправляют заплативших за «всё включено» в «дыру без еды и моря»? Механизм, согласно заявлению блогера, следующий.

«Суть мошенничества очень простая. Продавцы предлагают вам тур в пятизвездочную гостиницу, в которой действительно есть большой бассейн, все включено, первая линия у моря и собственный пляж. Где-то не особо заметно указывается, что тип вашего размещения - апартаменты. Ну и ладно, думаете вы и бронируете относительно недорогой для пяти звезд тур. Однако прибыв на место, вы понимаете, что "апарты" - это не столько отдельный вид размещения, сколько вид мошенничества. И жить вы будете вовсе не в гостинице с картинки, а совсем в другом месте», - заявляет он.

Туристов, «вытянувших несчастливый билетик» селят на отшибе в «некий придаток гостиницы», и до отеля, где им доступны все услуги, а также до пляжа, туристам придётся добираться «на бесплатном шаттле, который курсирует один раз в час». «А в самом же пансионате в вашем распоряжении будет только обшарпанный номер, краны с пивом и лимонадами и чай. Кроме них и ледяного бассейна, на территории "апартов" никаких больше развлечений нет. Нет там и интернета, только слабенький сигнал в баре. Зато восхитительный вид на горы и соседский двор с мусором и снующими взад-вперед турецкими курочками», - язвит блогер.

«Ну, нам, конечно, пообещали, что номер за доплату поменяют, если освободятся в главном здании, но вообще это чистой воды мошенничество! Когда берешь тур "все включено" в Турцию, то хочется вообще ни о чем не думать. А здесь как на работу: автобус не пропусти, вещи с собой собери... Но самое обидное в том, если захочется ночью у моря посидеть, то кукиш тебе: последний автобус в 0-30 уходит. А идти пешком по темноте через местные закоулки - то еще удовольствие», - приводит он жалобу туристов, которые попали в эти апартаменты на весь свой отпуск.

Далее блогер озвучивает следующий совет: «если решите отправиться по путевке в Турцию, внимательно читайте отзывы и всю дополнительную информацию». Непосредственно данный чудо-отель называется Larissa phaselis princess, напоследок уточняет блогер, и добавляет, что по его мнению «подобные выходки могут встречаться и в других местных гостиницах».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Новое исследование показало пользу грибов против депрессии».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!