Озвучены минимальные цены на туры в Таиланд

20 Окт 21 43630
Озвучены минимальные цены на туры в Таиланд
Озвучены минимальные цены на туры в Таиланд

Подпишитесь на туристические новости:

Открытие Таиланда для российских туристов вызвало у туроператоров «много оптимизма, но без восторгов». Так ситуацию описывает АТОР. Согласно информации ассоциации, бронирования уже начались – речь идёт о турах на Пхукет, а также на Самуи.

При этом пока, с учётом квот, цены на авиабилеты бюджетными не назовёшь, а вот отели дают очень привлекательные ценники. В итоге туры относительно доступны – цены стартуют от 105 тыс. за двоих.

Напомним, Таиланд попал в число стран, которые открываются с 9 ноября в силу решения Оперштаба. «Таким образом туроператоры получают официальное право продавать туры на этом направлении», - заявляют эксперты АТОР. Правда, стоит учитывать «вакцинный ценз»: в Таиланд смогут попасть только вакцинированные «Спутником V» туристы, других, согласно распоряжению Оперштаба на рейсы из России в Таиланд, допускать пока не будут. Причем и им первые 7 дней придётся находиться не только в специальных отелях SHA+ во всех доступных в рамках «песочницы» провинциях. Причем прямые рейсы доступны только на Пхукет.

Согласно АТОР, возможности добраться до Таиланда у туристов будет следующие:

  1. В Бангкок с 11 ноября будет летать «Аэрофлот» с частотой два рейса в неделю. Также нацперевозчик будет летать на Пхукет из Москвы 12 ноября по 2 рейса в неделю.
  2. S7 будет летать на Пхукет из Владивостока, Иркутска и Новосибирска по одному рейсу в неделю.
  3. Также есть вариант добраться до Пхукета с пересадкой рейсами Singapore Airlines, Qatar Airways, Etihad Airways.

«Туроператоры формируют свои туры как на прямых регулярных рейсах из Москвы, так и на стыковочных», - добавляют в АТОР. Туры в Таиланд предлагают туроператоры «Пегас Туристик», TUI, ожидаются туры от «Анекса» и TEZ Tour. Стоимость туров несколько выше доковидных расценок – по словам экспертов туррынка в первую очередь из-за квот на перевозку.

Однако тайские отели сейчас предлагают цены «без преувеличения в разы уступающие тем, что были до пандемии» и пока «стартовые» цены на туры вполне приемлемы. Например, у TUI туры обходятся в 106 тыс. руб. на двоих за 11 ночей в категории 4*, тип питания – завтраки. Плюс туристам придётся оплатить два ПЦР-теста – по прилете в Таиланд и на 6-7 день. Это еще примерно 12 тыс. рублей.

В итоге эксперты туррынка не ожидают прежнего массового спроса – этому помешает и объем перевозок и ограничения, однако «фанаты Таиланда» существуют и бронирования пошли. Если прогнозируемые ослабления «антиковидных» ограничений в Таиланде вступят в силу и «расширятся» на Россиют, эксперты прогнозируют рост спроса.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Новое исследование показало пользу грибов против депрессии».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!