Египет обогнал Турцию

21 Окт 21 86252
Египет обогнал Турцию
Египет обогнал Турцию

Подпишитесь на туристические новости:

Второе массовое зарубежное направление для российских туристов стремительно возвращает свои позиции. На ноябрьские каникулы Египет, впервые за последние шесть лет, занял первое место по продажам у туроператоров, обогнав своих наиболее очевидных конкурентов – а именно, Турцию и ОАЭ. На его долю приходится около 30%-40% продаж. Такую оценку представили эксперты АТОР.

Египет безоговорочно занял первое место первое место по общему объему продаж крупных туроператоров, таких как Anex Tour, Pegas Touristik, Интурист, Coral Travel, TUI и Tez Tour. На втором месте оказалась Турция – в основном, благодаря экскурсионным турам в Стамбул. На третьем месте оказались ОАЭ, которым не изменили состоятельные туристы – в основном продажи на направлении сосредоточены на продукции среднего и верхнего сегмента; относительно «бюджетные» туристы, как и прогнозировали туроператоры, вернулись в Египет. Также востребованы, но в меньшей степени, Доминикана, Мальдивы, Куба, Мексика, Венгрия и Кипр.

При этом пока «антикоронавирусные» меры туристов от заграницы не отпугнули: праздничные продажи в ноябре этого года увеличились в 1.5-2 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года. По оценкам экспертов туррынка, это обусловлено как открытием Египта, так и увеличением количества проданных направлений в связи с ослаблением ограничений на поездки по всему миру. О двукратном увеличении сообщили «Интурист» и KMP Group, TUI Russia и Space Travel сообщили о росте международных продаж в 1,5 раза. А в целом рост фиксируют все туроператоры, опрошенные АТОР.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала опасные и полезные продукты с высоким содержанием холестерина».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!