Пегас предупредил туристов о дополнительных ограничениях на популярном направлении

20 Окт 21 70188
Пегас предупредил туристов о дополнительных ограничениях на популярном направлении
Пегас предупредил туристов о дополнительных ограничениях на популярном направлении

Подпишитесь на туристические новости:

Об ограничениях, введенных в популярном российском экскурсионном регионе, предупредил туроператор «Пегас Туристик». В Казани и в целом в Республике Татарстан введены дополнительные антиковидные ограничительные меры.

В соответствии с постановлением кабинета министров Татарстана без предъявления действующих QR-кодов, подтверждающих прохождение вакцинации против COVID-19 или справок о перенесенном в течение последних шести месяцев заболевании туристам доступно:

  1. Заселение в гостиницы, в том числе хостелы. Для заселившихся в отель, пользование всей инфраструктурой отеля (рестораны, кафе, фитнес-центры, бассейны и т.д).
  2. Посещение всех объектов культуры (музеи, выставки) как индивидуально, так и в составе организованной туристической группы.
  3. Проведение экскурсионных программ.
  4. Посещение театров, кинотеатров (кинозалов), цирков, концертных залов при заполняемости не более 50%, но не более 500 человек. (Условия уточняйте в каждом объекте посещения).
  5. Официальные спортивные и физкультурные мероприятия, зрелищно-развлекательные, культурные мероприятия при заполняемости зрительских мест не более 50%, но не более 500 человек. (Условия уточняйте в каждом объекте посещения).
  6. Всем лицам до 18 лет не требуется предъявлять действующие QR-коды, подтверждающие прохождение вакцинации против COVID-19 или справки о перенесенном в течение последних шести месяцев заболевании.

Однако наличие действующих QR-кодов, подтверждающих прохождение вакцинации против COVID-19 или справок о перенесенном в течение последних шести месяцев заболевании необходимо при посещении:

  • Объектов общественного питания, оказание услуг в спортивных центрах, плавательных бассейнах, фитнес-центрах, аквапарках, вход и нахождение в торговых, торгово-развлекательных центрах.
  • Театров, кинотеатров (кинозалов), цирков, концертных залов при заполняемости не более 70%. (Условия уточняйте в каждом объекте посещения).
  • Официальных спортивных и физкультурных мероприятий, зрелищно-развлекательных, культурных мероприятий при заполняемости зрительских мест не более 70%. (Условия уточняйте в каждом объекте посещения).

Также туроператор предупредил, что предъявлять действующие QR-коды, подтверждающие прохождение вакцинации против COVID-19 или справки о перенесенном в течение последних шести месяцев заболевании в Татарстане требуется от всех туристов старше 65 лет.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи рассказали о последствиях приема антибиотиков с алкоголем».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!