Власти призвали россиян воздержаться от туризма

20 Окт 21 23954
Власти призвали россиян воздержаться от туризма
Власти призвали россиян воздержаться от туризма

Подпишитесь на туристические новости:

Воздержаться от поездок во время введенных «длинных выходных» призвала всех россиян «главная по коронавирусу» вице-премьер РФ Татьяна Голикова. На совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства в среду глава Оперштаба заявила буквально следующее: «Сейчас и в период нерабочих дней большая просьба к нашим гражданам воздержаться от поездок в другие регионы, чтобы не осложнять эпидситуацию и не увеличивать нагрузку на медицинскую систему конкретных регионов», — сказала Голикова.

То есть, туризм на осенние «длинные выходные» оказался под угрозой. Есть риск, что мера затянется и до новогодних каникул. Также грозятся введениями локдаунов, в том числе и в Москве, если рекордные цифры по коронавирусу не пойдут на спад. Отметим, на момент среды в России выявлено 34’073 тыс. новых случаев коронавируса – немного меньше рекорда в 34’325, зафиксированного в понедельник, а также 1’028 летальных исходов – это, увы, новый рекорд. В Москве пока фиксируется относительный спад – 5’847 случаев за сутки после недавнего «рекорда» в 6’740.

Отметим, что некоторые популярные у туристов регионы не надеются на их сознательность и обсуждают методы борьбы. Так власти Крыма после объявления нерабочих дней могут ввести экспресс-тестирование при въезде на полуостров, и в целом обсуждается ограничение туристического потока, решения должны быть объявлены в четверг.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи рассказали о последствиях приема антибиотиков с алкоголем».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!