Ковидные каникулы россиян вызвали радость и страх в Турции

21 Окт 21 83636
Ковидные каникулы россиян вызвали радость и страх в Турции
Ковидные каникулы россиян вызвали радость и страх в Турции

Подпишитесь на туристические новости:

«Коронавирусные каникулы» в России вызвали ажиотажный спрос на туры в Турцию. Об этом мгновенно упомянули турецкие туристические СМИ. Причем оценки ситуации расходится – с одной стороны, в стране надеются на взрывной рост спроса в «мёртвый сезон» со стороны русских, с другой – опасаются, что вместо прироста числа туристов реальный турпоток сильно упадёт в связи с риском «локдаунов» в России, ведь российские власти увещевают граждан сидеть в это время дома.

Как заявляет Turizmajansi, спрос на авиабилеты в Турцию на это время стал стремительно расти. Они ссылаются на такие российские сервисы как OneTwoTrip – который сообщил, что поиск рейсов увеличился в 2,3 раза и Aviasales, а согласно их заявлению, количество запросов на авиабилеты после объявления каникул оказалось на 49% выше.

При этом по данным российских сервисов бронирования, на Турцию приходится 10% от запросов, ещё 2% на Египет и Объединенные Арабские Эмираты. А в основном авиабилеты ищут по России.

Туроператоры также заявляют, что ждут прироста и, если к «ковидным» каникулам не прибавится локдауна, то продажи могут резко возрасти. Однако здесь турецкие эксперты высказывают и опасения, так как число заболеваний коронавирусом продолжает расти, а следовательно, российские власти могут продолжить ужесточение антиковидных мер. Причем «завоза» коронавируса в стране опасаются не столько, сколько очередного российского закрытия.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Открывается первое в мире учреждение, специально заражающее людей коронавирусом за 300 тысяч рублей».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!