Черноморское побережье встретит туристов новыми барьерами

Ольга Тихонова
22 Окт 21 9904
Черноморское побережье встретит туристов новыми барьерами
Черноморское побережье встретит туристов новыми барьерами

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Краснодарского края решили сдержать наплыв туристов на курорты в нерабочие дни новыми антиковидными барьерами. Информация о жестких мерах появилась в Telegram-канале губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Так, с 30 октября по 7 ноября для посещения общественных и развлекательных заведений на курортах Черноморского побережья от туристов потребуют предъявление QR-кода – сертификата о вакцинации, загруженного из личного кабинета госуслуг. Как пояснил глава, меры были приняты из ожиданий, что туристы из разных регионов страны, воспользовавшись длительными «каникулами» и теплой осенней погодой, захотят провести время на Кубани. «Мы должны сделать все, чтобы не допустить вспышки заболеваемости на наших курортах», – дополнил губернатор.

21 октября губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что введение дополнительных нерабочих дней в Краснодарском крае не планируется. Таким образом, они продлятся с 30 октября по 7 ноября. Также с 25 октября по 1 декабря в курортном регионе посещать массовые, спортивные и культурные мероприятия можно будет только по QR-коду.

Ранее Турпром писал, что «Власти предостерегли россиян от туризма в нерабочие дни», а народ этим предупреждениям не внял и бросился скупать туры - рост бронирования уже доходть до 300%! Подробности читайте тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Известный врач-диетолог рассказал, как питаться в Макдональдсе, не толстея: приведены 10 реальных вариантов меню».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!