В Дубае для туристов открылось самое большое в мире колесо обозрения

Ольга Тихонова
22 Окт 21 93960
В Дубае для туристов открылось самое большое в мире колесо обозрения
В Дубае для туристов открылось самое большое в мире колесо обозрения

Подпишитесь на туристические новости:

Новая туристическая достопримечательность открылась в Дубае – теперь путешественникам, включая россиян, будет доступно самое большое колесо обозрения в мире. Об этом сообщил председатель Совета СМИ Дубая шейх Ахмед бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактум на пресс-конференции по случаю открытия.

Аттракцион в Ain Dubai является частью знаменитого проекта на острове Bluewaters Island, который входит в портфель развлечений Dubai Holding, который включает курорты Дубая, Global Village, Coca-Cola Arena, Roxy Cinemas парки и аквапарки. 

Немного фактов: колесо оснащено 48 пассажирскими кабинками и может одновременно принять более 1.750 туристов. Один полный оборот колеса занимает 38 минут.ключевые компоненты Ain Dubai были собраны с использованием двух крупнейших в мире кранов, а для строительства использовано 11.200 тонн стали, что на 33% больше, чем было задействовано при строительстве Эйфелевой башни.

Как отметил глава, открытие аттракциона – еще одно доказательство приверженности туризму и укрепления глобальной позиции эмирата в качестве ключевого туристического центра развлечений.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала два идеальных продукта для завтрака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!