Это издевательство: российские туристы стоят в 4-х часовых очередях в Шарм-эль-Шейхе

27 Окт 21 48080
Это издевательство: российские туристы стоят в 4-х часовых очередях в Шарм-эль-Шейхе
Это издевательство: российские туристы стоят в 4-х часовых очередях в Шарм-эль-Шейхе

Подпишитесь на туристические новости:

Возвращение туристов на курорты Египта – как и ожидалось, отметили огромными очередями на вылет. Туристы, вылетавшие из Шарм-эль-Шейха, сообщили в редакцию Турпрома, что «это издевательство»: туристам приходится стоять по четыре часа в очереди только на вход в аэропорт. В итоге многие опаздывают на обратные рейсы.Впрочем, все терпят эту ситуацию, так как деваться некуда.

Как ранее и прогнозировали эксперты, оценивая работу новых систем безопасности в аэропортах, ситуация обернулась длинными очередями и неразберихой. Как подтверждает Telegram-канале Life Shot, туристы не могут пробиться к стойкам регистрации более четырех часов,

Отмечается, что проблема вызвана мерами безопасности – многие туристы заявляют, что они чрезмерны. Официально досмотр предполагает две рамки металлодетекторов, а также личный досмотр по «гендерному признаку». От туристов уже поступали жалобы что досматривающие готовы залезть к ним в нижнее бельё и к ребёнку в памперс.

Ситуация усугубляется еще и тем, что сотрудников аэропорта, готовых сориентировать туристов, не находится. Однако предприимчивые уже нашлись – в соцсетях утверждают, что появились «коммерсанты», готовые провести туристов ускоренным маршрутом за $40 за вход.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выяснили причину, почему люди не хотят вакцинироваться против ковида».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!