Гольф в пандемию стал драйвером туризма в Подмосковье как бесконтактный вид отдыха

27 Окт 21 5042

Подпишитесь на туристические новости:

«Международный Центр Гольф Туризма» получил благодарность от Правительства Московской области за создание и продвижение первых тур-маршрутов по Подмосковью для иностранных и российских гольф-туристов. Golf in Russia – единственный в России проект, развивающий гольф-туризм в стране и представляющий страну за рубежом как новую туристическую дестинацию.  

Как турпродукты «Golf in Russia» могут направить потоки премиального въездного туризма в Московскую область – лидера по количеству гольф-полей в России – рассказала директора АНО «Международный центр Гольф Туризма» Анна Овчинникова. В качестве почетного спикера Овчинникова выступила на первом деловом Форуме «PROтуризм» в музее «Новый Иерусалим» в г. Истре, организованном Правительством Московской области при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризма). Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, которая также участвовала в программе, отметила, что Московская область входит в ТОП-5 наиболее популярных направлений.

Развитие туризма в Подмосковье по пути «Golf in Russia» обсуждали на специальной панельной дискуссии «Открываем новые горизонты», которую модерировал вице-президент ФРИО по гостиничному бизнесу Вадим Прасов. В панельной дискуссии Анна Овчинникова представила новые оригинальные подмосковные тур-маршруты авторского проекта «Golf in Russia»,  раскрыла потенциал и проблематику гольф-туризма: что это такое,  как формируется новый тур-продукт «Golf in Russia», как гольф-туризм влияет на узнаваемость тур-бренда и инвестиционную привлекательность территорий Московской области.

Как отметил и.о. министра Правительства Московской области по туризму Алексей Шимко: «Гольф-туры в Подмосковье – туристический эксклюзив и точка притяжения премиального туриста в регион. Благодаря авторскому проекту Анны Овчинниковой «Golf in Russia», у нас есть понятный привлекательный тур-продукт на международном и российском туристических рынках направления гольфа и единственный шанс направить поток иностранных туристов с самым высоким чеком в Московскому область, а значит – развивать территорию».

«Подмосковье заслуженно является родиной российского гольфа. Именно у нас самое большое количество 18-луночных гольф-полей. Мы активно развиваем внутренний и въездной туризм. Наш проект «Жемчужины подмосковного гольфа» в 2021 году впервые принимал гольфистов из Санкт-Петербурга. Кроме спорта гостям были предложены путешествия по Московской области, они поучаствовали в уникальном мастер-классе на Жостовской фабрике и погрузились в атмосферу купеческого чаепития с Музеем фабрики коломенской пастилы», – ранее в своих выступлениях отмечала вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.

«Жемчужины подмосковного гольфа»  – тур по гольф-клубам и тур-брендам Подмосковья был создан проектом «Golf in Russia» в 2019 году, когда «Международный Центр Гольф Туризма» успешно принимал в Москве первых путешествующих гольфистов  из Европы и Азии,  – рассказала в своем пленарном выступлении Анна Овчинникова. – С тех пор направление «Golf in Russia» вызывает горячий отклик у ключевых игроков тур-рынка гольфа за рубежом. Например, на INTERNATIONAL GOLF TRAVEL MARKET-2019  в Марокко «Жемчужины подмосковного гольфа» стали сенсацией и к стенду «Golf in Russia» выстраивались очереди. «Международный Центр Гольф Туризма» выполняет важную миссию продвижения – голоса гольфа в России за рубежом – и представляет страну как новую туристическую дестинацию».

«Новый тур-продукт «Golf in Russia» помимо игры в гольф знакомит с культурой, историей, брендами Подмосковья. В мире не знают, что в Московской области есть туризм премиального уровня. Проект «Golf in Russia» — это глобальное продвижение региона. Мы сможем создавать новые рабочие места для наших жителей», – отмечала Виртуозова.

Директор АНО «Международный Центр Гольф Туризма», автор проекта «Golf in Russia» Анна Овчинникова отметила, что для российских путешественников гольф-туризм – это прежде всего новое полезное хобби, актуальное в пандемию как бесконтактный вид спорта.

«В 1-м туре «Golf in Russia» участвовали гольфисты России, а когда откроются международные границы, мы будем встречать сотни тур-групп гольфистов из-за рубежа», – сказала Овчинникова.

«Россия может гордиться роскошными гольф-полями. В Подмосковье они созданы архитекторами, имена которых знают гольфисты во всем мире также, как знают картины Леонардо да Винчи. Имена Джека Никлауса, Стива Форреста, Грега Нормана, Пола и Дейва Томасов...  – эталон качества поля для игры в гольф и единственная причина для визита в Россию многомиллионного потока гольф-туристов. В мире более 40 миллионов гольфистов, путешествующих два раза в год. И гольф – единственный магнит для этого вида премиального потока в Московскую область, в которой пять-шесть полей самого высокого мирового качества. Примерно таким же количеством гольф-жемчужин обладают США, при том, что в этой стране десятки тысяч гольф-полей», – рассказала глава «Международного центра Гольф Туризма».

Анна Овчинникова подчеркнула: «По направлению «Golf in Russia» регион может заполучить часть рынка мирового гольф-движения, 1 процент которого составляет около 45 миллионов любителей гольфа».

«Центр обладает инспекцией и полной экспертизой гольф-туризма в России, собранными за время продвижения проекта «Golf in Russia» на международных выставках IGTM в 2018-2019гг. Гольф-туры – это всегда продолжительные поездки от 14 дней, в которых 7 дней могут быть посвящены игре в гольф и 7 дней – поездке по эксклюзивным тур-брендам России. Это всегда высокий средний чек от 36 тысяч рублей и соответственно самые большие доходы для туриндустрии. Центр на базе гольф-пакетов и тур-брендов создает новые тур-продукты и тур-маршруты «Golf in Russia». Потому что гольф-туризм – это всегда событийный туризм, идеальное сочетание гольфа и культуры, гольфа и этнографии, народных промыслов, самых лучших традиций гостеприимства. Это всегда иностранные группы от 8 до 120 гольфистов. Сейчас мы ждем, когда откроются границы, чтобы восстановить отложенный спрос от сотен иностранных тур-операторов, который мы получили за два года работы на «Golf in Russia», а это значит, что регион может получить от 20 тыс. гольф-туристов к 2025 году», – подытожила Анна Овчинникова на Форуме «PROтуризм»-2021.

Напоминаем, первый в России Форум «PROтуризм» охватил более 500 участников – представителей власти, бизнеса и туристической индустрии Московской области и других регионов России. Гости и эксперты в рамках семи тематических сессий обсуждали вопросы туристических возможностей Подмосковья и ряда регионов РФ, проблемы туристического бизнеса, перспективные направления туризма.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, как улучшить настроение с помощью еды в зимние месяцы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!