Русский против немецкого: турист сравнил популярные курорты Турции

27 Окт 21 30124
Русский против немецкого: турист сравнил популярные курорты Турции
Русский против немецкого: турист сравнил популярные курорты Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Русские туристы выбирают Кемер, в Аланию летят немцы – такой стереотип о курортах Турции привел на своём канале в Яндекс.Дзен российский турист. Далее он сравнил для своих подписчиков оба курорта, и поделился своим «субъективным сравнением» об их достоинствах и недостатках. Базой для сравнения стали три отеля в Кемере и два в Анталии, в которых успел пожить турист.

Но для начала о стереотипе, с которого турист начал. «Русский» Кемер действительно оказался наполнен исключительно русскоговорящими туристами. Меню в ресторанах на русском, вывески в лавочках тоже. По-русски говорят практически все, причем неплохо. «Немецкая» Алания, как выяснилось, тоже с русским акцентом. Но здесь уже туристы не только из нашей страны, но еще и достаточно много европейцев, причем не из одной Германии, хотя этих действительно много. Персонал уже не всегда говорит по-русски, и вывесок на нашем языке меньше, чем в Кемере, но они все равно есть», - рассказал турист о правде жизни.

Далее турист несколько хаотично сравнил курорты по разным параметрам. Получилось примерно следующее:

  • Персонал и в целом поведение местных в Кемере «сильно хуже». «Дико не понравилось. Местами, как в гостинице, так и в магазинах, можно попасть на откровенно хамоватых сотрудников. Пару раз лицезрел не самые романтичные «подкаты» работников гостиницы к девчонкам-туристкам. В одной гостинице так вообще сильно пожилой владелец-турок прямо в баре собственного заведения приставал к 20-летним гостьям. В Алании такого не видел, да и в целом сотрудники баров и гостиниц выглядят здесь более профессиональными», - описал турист свои впечатления.
  • Море и пляжи. «В Кемере почти у всех гостиниц свой собственный пляж, на который имеют доступ только гости. В Алании все пляжи, по сути, общественные», - рассказал турист. А далее добавил, что «есть нюанс». «В моей пятизвездочной (по-турецки) гостинице в Кемере с ее «частным» пляжем в 9 утра все лежаки уже были закиданы полотенцами. И погреться на солнце у моря у меня вообще не получалось. В Алании же просто приходишь на пляж рядом с гостиницей в удобное время, платишь 150 рублей и тут же получаешь лежак на весь день», - рассказал он. При этом заход в море больше понравился в Кемере, хотя в Алании крупный песок, а в Кемере, по большей части, мелкая галька.
  • Сильная разница в отношении к пешеходам. «Не знаю почему, но в Кемере, стоило выйти к пешеходному переходу, как все авто останавливались. В Алании, да как и во всей остальной Турции, я такого не замечал», - рассказал турист.
  • «По ценам, безусловно, выигрывает Алания - здесь и гостиницы дешевле, и еда тоже». При этом по словам туриста, в Алании в горах вокруг города очень много разных недорогих кафе, «можно каждый вечер посещать их и смотреть на роскошные закаты». «В Кемере тоже есть красивые горы, но они менее обжитые. Но здесь есть канатная дорога на пик приличной высоты. А в Алании есть очень интересный замок на скале над морем, который придает месту особый шарм», - рассказал турист.

По сумме впечатлений, у него выиграл «немецкий» курорт. «Из того, что я успел увидеть, Алания точно выигрывает», - заявил турист.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, как улучшить настроение с помощью еды в зимние месяцы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!