Популярная страна ЮВА решила открыться для туристов раньше: названы сроки и условия

27 Окт 21 9582
Популярная страна ЮВА решила открыться для туристов раньше: названы сроки и условия
Популярная страна ЮВА решила открыться для туристов раньше: названы сроки и условия

Подпишитесь на туристические новости:

Тестовое открытие для туристов ограниченных территорий по методу «туристического пузыря», он же «туристическая песочница», анонсировала Малайзия. По плану страна должна быть готова принять иностранных туристов к началу декабря, однако «тестовая» версия может начаться раньше.

Как прокомментировала местному агентству Dewan Rakyat министр туризма, искусства и культуры Датук Сери Нэнси Шукри, план состоит в том, что иностранным туристам будет разрешено путешествовать на острова архипелага Лангкави, начиная с 15 ноября в рамках пилотного проекта пузыря международных туристических путешествий.

«Открытие Лангкави для иностранных туристов станет ориентиром до открытия туристических центров по всей стране для иностранных туристов. Нам нужно будет понаблюдать за ситуацией после того, как иностранным туристам будет разрешен въезд на остров, прежде чем мы полностью откроемся по всей стране», - сказала она. Отметим, что отдых на Лангкави в «доковидные» времена был популярен в том числе и среди российских туристов.

Министр также добавила, что если всё пройдёт благополучно, планы полного открытия страны для туристов могут сдвинуться на более ранние сроки – к началу декабря. «Я не могу обещать, но такие предположения у нас есть», - отметила малазийский министр туризма.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал органы, которые любит поражать коронавирус».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!