В Хургаду прибыла суперъяхта российского миллиардера

Ольга Тихонова
28 Окт 21 176042
В Хургаду прибыла суперъяхта российского миллиардера
В Хургаду прибыла суперъяхта российского миллиардера

Подпишитесь на туристические новости:

Морской порт Хургады принял одну из самых дорогих и роскошных круизных яхт в мире – суперъяхту, принадлежащую российскому миллиардеру Александру Мельниченко и его жене. Об этом сообщили египетские СМИ.

Уточняется, что яхта прибыла в популярный курортный город Хургаду из Порт-Саида – другого египетского курорта, расположенного на северо-востоке Египта на Средиземном море.

По оценкам экспертов, стоимость судна, оборудованного вертолетной площадкой, составляет $323 миллиона. Оригинальный дизайн яхты напоминает военный корабль и является воплощением роскоши: судно длиной 140 метров имеет 3 плавательных бассейна, помещение для проведения вечеринок, главную спальню и шесть гостевых люксов, которые можно преобразовать в четыре большие комнаты благодаря подвижным стенам. В интерьере используются зеркальные поверхности, а некоторые предметы мебели и столовые приборы – из французского хрусталя. Круизная яхта вмещает до 14 гостей и 42 члена экипажа.

Александр Мельниченко – российский предприниматель. На июнь 2021 года занимал в рейтинге миллиардеров Forbes 7-е место среди российских миллиардеров и 96-е в мире.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выяснили, как диета влияет на риск развития рака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!