Турист рассказал, почему местные в Крыму обходят море стороной

Ольга Тихонова
28 Окт 21 8682
Турист рассказал, почему местные в Крыму обходят море стороной
Турист рассказал, почему местные в Крыму обходят море стороной

Подпишитесь на туристические новости:

«Смущает большое число приезжих», которые «сильно загадили море», в результате на побережье Крыма царит «полная антисанитария», которую местные обходят стороной и предпочитают плавать в бассейне при отеле. Об этом российский турист рассказал на канале «Яндекс.Дзен».

«Когда на улице стоит дикая жара, перед ней все оказываются равны. Так что даже самые убежденые «эстеты» невольно начинают задумываться, что окунунть свой разгоряченный организм во что-нибудь прохладное – не такая уж плохая идея», – написал автор.

Однако, по словам путешественника, большинство местных – брезгливые, и не любят купаться в кишащем туристами море. Для этого отель «Украина» «придумал, как из данной ситуации выжать максимальный профит» и заработать не только на приезжих, но и самих крымчанах.

Администрация отеля решила сдавать в аренду бассейн, которым пользуются постояльцы. Так, за 200 рублей любой желающий «с улицы» может целый час плавать в свое удовольствие наравне с отдыхающими. Услуга пользуется большим спросом, отметил блогер, ведь половина присутствующих в бассейне были «залетными».

Им нравилась очищенная вода, отсутствие соревнований, кто первый займет лежак, а также анимация при бассейне. «Зачем купаться в море, где уже плещутся толпы туристов и еще не факт, что будет свободное место на пляже. Можно же просто поплавать в бассейне», – написал турист. При этом он недоумевал, как можно получать удовольствие от хлорированной воды, если в пяти минутах ходьбы находится Черное море.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что недостаток сна сильно влияет вашу походку».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!