Туризм тут решено прикрыть полностью: новая вспышка ковида перепугала целый регион

29 Окт 21 6926
Туризм тут решено прикрыть полностью: новая вспышка ковида перепугала целый регион
Туризм тут решено прикрыть полностью: новая вспышка ковида перепугала целый регион

Подпишитесь на туристические новости:

Борьба с коронавирусом снова останавливает туризм в стране – «источнике» коронавируса. В Китае популярная среди местных и иностранных туристов провинция Ганьсу снова приостановила всю туристическую деятельность, причём полностью, и вероятно - надолго. Причина – рост числа случаев коронавируса, правда по российским меркам - совершенно ничтожное. О закрытии было заявлено в начале недели.

Проблема развивается уже 10 дней – с 18 октября и по субботу в Ганьсу был зарегистрирован 41 подтвержденный случай заражения COVID. Среди них 30 человек из основного туристического центра Ланьчжоу. Все эти случаи – вариант дельта. При этом в Ланьчжоу – основном курортном городе – находящиеся там туристы рискуют застрять, так как их поместят на карантин. При этом всего в Китае в воскресенье было зафиксировано всего 27 случаев, помимо данной провинции. И для сравнения в Пекине – всего четыре.

Провинция находится на древнем Шелковом пути в Китае, и известна религиозными местами – древними пещерами и монастырями. Только пещеры Могао в Дуньхуане, также известные как Гроты Тысячи Будд или Пещеры Тысячи Будд, образуют систему из 500 храмов. Также известны местным туристам монастырь Лабранг и озеро Юэяцюань.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что недостаток сна сильно влияет вашу походку».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!