Они сказали, что убьют: туристка рассказала о возвращении с отдыха в Турции

Ольга Тихонова
30 Окт 21 1522018
Они сказали, что убьют: туристка рассказала о возвращении с отдыха в Турции
Они сказали, что убьют: туристка рассказала о возвращении с отдыха в Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Возвращение домой из отпуска в Турции для российской туристки обернулся кошмаром. Путешественница два часа «истерично рыдала на кресле», пока толпа пьяных мужчин с бутылками в руках издевалась над ней в самолете, а затем один из мужчин начал угрожать убийством. Однако девушка так и не дождалась помощи. О конфликте сообщил портал E1.RU.

По утверждению путешественницы, конфликт начался еще на борту самолета, который летел из Стамбула в Екатеринбург 27 октября. «Когда я зашла в самолет, попросила помощи. Мне таблетку не дали, но вызвали врача. От помощи врача я отказалась, чтобы не задерживать рейс. Бортпроводник Руслан и еще одна девушка были в курсе этой ситуации. Но во время полета ко мне никто не подошел. А дальше происходил ужас. Невероятно пьяные люди разгуливали по салону с бутылками и без масок. Они пили очень много», – сообщила туристка.

Затем она сделала им замечание и попросила не шуметь, т.к. плохо себя чувствовала из-за низкого давления. Однако ответная реакция была агрессивной. Мужчины начали угрожать девушке расправой и «сказали, что выловят и убьют».

Испугавшись, путешественница попросила стюардесс пересадить ее подальше от неадекватных пассажиров, однако сотрудники авиакомпании Nordwind Airlines отказали ей дважды. «Я два часа истерично рыдала на кресле, но никто не предложил помощь. Эти люди издевались надо мной, подходили ко мне, орали мне в ухо, дергали кресло», – добавила она.

А по прилете в аэропорт Кольцово эти же пьяные туристы напали на туристку и избили. После разборок девушка догадалась фиксировать происходящее на телефон. На кадрах видно, что у пострадавшей разбита губа, заметны следы удара на щеке. Чтобы обидчик не успел сбежать, девушка схватила его рукав и направила камеру на лицо пьяного мужчины.

В пресс-службе уральского УМВД на транспорте уточнили изданию, что туристка подала заявление о нанесении побоев и угрозе расправы. «Заявление зарегистрировано, девушку направили на судебно-медицинскую экспертизу, где оценят степень причиненного ее здоровью вреда. Личность мужчины предварительно установлена». Теперь правоохранители устанавливают обстоятельства инцидента, опрашивают свидетелей. «В ходе проверки будут изъяты записи с камер видеонаблюдения. По итогам проверки будет принято обоснованное решение», – добавили представители ведомства. При этом авиакомпания Nordwind Airlines пока не дала комментарий по поводу случившегося.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследователи установили, как работает в организме выпитый зеленый чай».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!