Мы готовы к возобновлению чартерных рейсов с российскими туристами – посол Индии

Ольга Тихонова
03 Ноя 21 11848
Мы готовы к возобновлению чартерных рейсов с российскими туристами – посол Индии
Мы готовы к возобновлению чартерных рейсов с российскими туристами – посол Индии

Подпишитесь на туристические новости:

Индия положительно относится к просьбам о возобновлении чартерных рейсов с Россией, заявил посол Индии в России Бала Венкатеш Варма в интервью ТАСС перед завершением своего пребывания в российской столице.

«Аэрофлот и Air India выполняют рейсы в Дели. Если будут особые запросы, я уверен, что они будут положительно рассмотрены индийскими властями», – заявил он, комментируя возможность запуска чартерных рейсов.

В октябре Индия начала выдавать туристические визы впервые с начала пандемии коронавируса, но только иностранным гражданам, прибывающим чартерными рейсами. Что касается российских туристов, то они пока не могут посетить Индию из-за отсутствия чартерных рейсов между двумя странами. Иностранные туристы, отправляющиеся в Индию не чартерными рейсами, могут сделать это с 15 ноября.

Напомним, международные и внутренние пассажирские рейсы в Индию были приостановлены с конца марта прошлого года. В середине июля 2020 года министерство авиации республики одобрило запуск программы «воздушных пузырей», согласно которым возобновлялись международные рейсы между двумя странами, позволяя авиаперевозчикам совершать согласованное количество рейсов между выбранными городами. Индия уже заключила аналогичные соглашения с 28 государствами, включая Россию.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, почему надо есть укроп, петрушку и шпинат».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!