Гоа принял первые чартеры с туристами

Ольга Тихонова
08 Ноя 21 68990
Гоа принял первые чартеры с туристами
Гоа принял первые чартеры с туристами

Подпишитесь на туристические новости:

Спустя двадцать один месяц простоя первый чартерный рейс с туристами, наконец, прибудет в Гоа 13 декабря. И это лучший подарок для турсектора Индии, даже несмотря на то, что произойдет открытие авиасообщения на два месяца позже стандартного начала чартерного сезона, который обычно начинается в октябре. Правда, эти новости пока касаются только британских путешественников.

Однако добрый сигнал о возобновлении чартеров с Великобританией дают надежду на возвращение к обычной жизни и российским путешественникам. Хотя относительно рейсов из России пока нет ясности, ожидается, что они возобновятся в ближайшие месяцы. Ранее, в ноябре, о начале чартерной программы для российских туристов положительно высказался посол Индии в России Бала Венкатеш Варма (подробности тут).

Уточняется, после окончания худшего периода в истории индийского туризма основные чартерные рынки Гоа – Россия и Великобритания – в настоящее время страдают от большого количества инфекций. Однако власти Индии рискнули и одобрили четыре чартерных рейса, которые будут летать в Гоа каждую неделю из Великобритании, начиная с декабря – по два из аэропортов Гатвика и Манчестера, заявил Нилеш Шах, президент Ассоциации путешествий и туризма Гоа (TTAG).

По словам чиновника, в прошлом году из-за вспышки ковида чартерные рейсы были закрыты, а сезон 2019-20 также был разрушен из-за пандемии. Туристический сектор ожидал положительной реакции со стороны российского рынка, но из-за волны COVID-19 возобновление чартеров может быть отложено, сказал он.

Как отметил Шах, до пандемии Гоа принимал около 1.000 чартерных рейсов в течение туристического сезона, который обычно начинается в октябре и заканчивается в апреле. Чтобы принять как можно больше туристов из целевых стран за урезанный туристический сезое, Индия готова удешевить стоимость чартерных поездок за счет отказа от сборов за посадку.

По данным Ассоциации путешествий и туризма штата, на Гоа приходится 92% перевозок чартерных рейсов в стране. Сфера туризма восстановится, если по крайней мере 50 процентов чартерных рейсов прибудут в Гоа в этот туристический сезон, отметил Шах, добавив, что нынешний запрет на регулярные рейсы из-за рубежа также влияет на турсектор.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Новое исследование показало, как различная диета влияет на рак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!