Из-за запрета алкоголя открытие Паттайи для туристов провалилось

Ольга Тихонова
09 Ноя 21 36862
Из-за запрета алкоголя открытие Паттайи для туристов провалилось
Из-за запрета алкоголя открытие Паттайи для туристов провалилось

Подпишитесь на туристические новости:

Открытие популярного тайского курорта провалилось, ноябрь «списан со счетов» – такой вывод напрашивается после анонса властей о продлении запрета на продажу алкоголя туристам и закрытие ночных развлекательных заведений. Турбизнес во главе с президентом Ассоциации туризма и бизнеса Паттайи снова умоляет чиновников разрешить продажу алкоголя в ресторанах, поскольку ряд знаменитых тайских курортных провинций уже получили такое разрешение. 

Ежедневные попытки достучаться до властей курорта безуспешны: вот уже семь месяцев спиртные напитки официально запрещены. Причиной введения «сухого закона» являются опасения распространения ковида. Однако резонно возникает вопрос: «Неужели на других не менее популярных тайских курортах и направлениях – Пхукете, Краби, Бангкоке, таких опасений нет?». Напомним, не так давно чиновники там разрешили продажу спиртного туристам.

Однако в Паттайе и провинции Чонбури, к которой она относится, действуют другие правила. Здесь полиция продолжает патрулировать заведения и ловить туристов, которые незаконно употребляют алкоголь. Как отметило издание The Pattaya News, радикальные правила сильно ударили по имиджу туризма в Таиланде и Паттайе, ранее известной своей знаменитой ночной жизнью и нанесли катастрофический ущерб турбизнесу.

Ограничительные меры продолжают действовать на курорте, несмотря на уровень вакцинации, который достиг 80%. При всех этих ограничениях эксперты утверждают, что декабрь будет для тайского туризма более удачным. На это указывает количество бронирований не только индвидуальных, но и «пакетных» туристов, сообщила газета Pattaya Mail со ссылкой на главу городского совета Паттайи Синчая Ваттанасартсаторна. Тем временем отели Паттайи ускоряют оформление документов, чтобы стать отелями, имеющими сертификат Safety and Health Administration Plus, в надежде, что в следующем месяце прибудут иностранные туристы, которых, возможно, уже не коснутся алгогольные ограничения.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала простой напиток, устраняющий бессонницу».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!