Пассажиры нашли салоне самолета гигантского паука

Ольга Тихонова
11 Ноя 21 4956
Пассажиры нашли салоне самолета гигантского паука
Пассажиры нашли салоне самолета гигантского паука

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы оказались шокированы тем, что их попутчиком в самолете оказался огромный паук, который свободно «разгуливал» по салону, приводя в ужас пассажиров. Хозяин живности не нашелся. Об этом стало известно из постов бразильцев в социальных сетях.

Паукообразный был замечен на рейсе мексиканской авиакомпании Volarius во время полета между Мексикой и Бразилией. Один из пользователей опубликовал в соцсети видео, похожее на сцену из триллера: страшный тарантул ползает между верхними шкафчиками, предназначенными для багажа. Пока персонал собирался с духом и выбирал, кто отправится на поимку опасного хищника, туристы, сидящие под «живым» отсеком для ручной клади, в панике разбежались. Поймать страшного паука отважился один из туристов.

На кадрах видно, как мужчина схватил тарантула рукой, завернутой в прочный полиэтиленовый пакет, и аккуратно вывернул упаковку так, чтобы живность оказалась внутри. Тот, кто держал в страхе, пассажиров рейса, оказался пойман и барахтался в пакете, пока мужчина гордо нес его по салону самолета. Очевидцы снимали происходящее на телефоны. 

Автор видео подписал пост так: «Этот парень обезвредил его, пока мы летели!». Комментаторы отдали честь смелости туриста и утверждали, что не смогли бы справиться с пауком, если бы оказались в аналогичной ситуации. «У меня был бы приступ паники», «Это ужасно ... Я умерла бы от страха», – писали они.

Оставила комментарий и стюардесса: «Как бортпроводница, я бы вежливо позволила кому-нибудь другому заняться этим делом». А кто-то из пользователей пошутил: «Этот паук был слишком большим, чтобы не заплатить за место».

Непонятно, как тарантул попал в самолет – и, к сожалению, случай, когда паук пугает туристов на рейсе, далеко не первый и, наверно, не последний. Так, в 2018 году пассажир обнаружил в своей сумке огромного паука-охотника во время полета из Австралии в Германию.

Тарантулы ядовиты, но их яд не представляет опасности для человека, однако укус довольно болезненный, схожий по ощущениям с укусом шершня, вызывает отек.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Начинается эра противоковидных таблеток».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!