Туристам рассказали о секретных комнатах в разных аэропортах

Ольга Тихонова
12 Ноя 21 22892
Туристам рассказали о секретных комнатах в разных аэропортах
Туристам рассказали о секретных комнатах в разных аэропортах

Подпишитесь на туристические новости:

В аэропортах по всему миру есть секретные комнаты: одни удивительны, а другие такие, что большинство российских туристов даже откажутся их посещать. О необычных и тайных комнатах в TikTok-аккаунте рассказала стюардесса, повидавшая десятки разных аэропортов мира.

Комната для медитации в Схипхоле, Нидерланды

Полеты могут быть очень напряженными, вот почему голландцы создали тихое и уединенное место для медитации в аэропорту Схипхол в Амстердаме.
Спальные комнаты в Маккарране, Лас-Вегас

Спальные комнаты в аэропорту Лас-Вегаса компактные, тихие, оснащены двуспальными кроватями. Комнатами для сна управляет компания ZERO Level Fitness and Wellness, которая в этот же аэропорту основала фитнес-зал. Аренда спальной комнаты стоит от $30 (около 2’200 руб) за 2 часа пребывания.

Sleepboxes в Шереметьево, Москва

Капсульный отель предназначен для тех авиатуристов, которым предстоит долго ждать рейса или просто хочется ненадолго уединиться и вздремнуть. Доступны спальные места для одного-трех человек и могут быть арендованы как на полчаса, так и на длительный срок.

Сенсорная комната в Шенноне, Ирландия

Специально построенная сенсорная комната в аэропорту Шеннон доступна для особенных туристов – тех, кто является участником программы специальной помощи. Среди них - пассажиры с аутизмом, люди с ограниченными возможностями, пожилые люди.

Комната психологической разгрузки с сенсорным оборудованием расслабляет и разгружает туристов. Благотворное влияние оказывается за счет особой атмосферы, воздействия приглушенных цветов с яркими акцентами, запахов, звуков, прикосновений к поверхностям с различной фактурой. Помещение работает 24 часа в сутки.

Зал для занятий йогой в О’Харе, Чикаго

В его зеркальном дзен-анклаве размещен монитор, который транислирует видео с позами йоги на петле и еще один с информацией о рейсе. Комната предназначена для тех, кому нужно отдохнуть перед долгим перелетом.

Собачий парк в Хартсфилд-Джексоне, Атланта

В большинстве аэропортов США есть так называемые «зоны помощи животным», но в Атланте организаторы пошли еще дальше и сделали целый парк для собак на открытом воздухе, где питомцы могут вдоволь погулять и поваляться. Это место предназначено не только для животных, но и их владельцев.

Тюремные камеры в Международном аэропорту Питтсбурга

В Питтсбурге прямо в аэропорту есть камеры для содержания буйных и пьяных туристов. Также туда могут поместить и нелегалов. Их могут содержать там до той поры, пока не перевезут в другое место. Комната напоминает настоящую тюремную камеру: внутри небольшого пространства расположены металлическая скамья/кровать, привинченная к стене, туалет, умывальник, зеркало из нержавеющей стали и решетка на двери.

Такая же комната есть и в Лос-Анджелесе, где в среднем происходит15 арестов в день – в основном за пьяный вид в общественном месте и преступников, пытающихся угнать взятые напрокат автомобили.

Морг в Схипхоле, Амстердам

Печальная реальность заключается в том, что люди умирают даже во время перелета – если турист вдруг услышит на борту иностранной компании из уст стюардесы кодовую фразу «Джим Уилсон», то это значит, что на борту самолета находится гроб. Персонал ряда авиакомпаний использует эти имя и фамилию как зашифрованное послание. Также они могут использовать термин HR (что сокращенно - человеческие останки). Для трупов, путешествующих через амстердамский аэропорт Схипхол, есть морг, который принимает около 2.000 тел в год.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи рассказали об опасности увлечения диетой дикаря».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!