Туристов на Пхукете предупредили о надвигающихся ливнях и наводнениях

Ольга Тихонова
12 Ноя 21 21888
Туристов на Пхукете предупредили о надвигающихся ливнях и наводнениях
Туристов на Пхукете предупредили о надвигающихся ливнях и наводнениях

Подпишитесь на туристические новости:

Предупреждение о надвигающихся сильных осадках и наводнениях на большей части южной части Таиланда, включая главный курортный остров королевства - Пхукет, выпустило для туристов метеорологическое управление Таиланда 11 ноября. Причиной плохой погоды в ближайшие дни станет фронт, надвигающийся со стороны Китая.

«Осадки в виде проливных дождей, а также сильные порывистые ветры с сильным волнением моря ожидаются на юге страны», – указано в сообщении на официальном сайте ведомства.

Как предупредили метеорологи, сезон дождей миновал, но по-прежнему необходимо соблюдать бдительность: в результате наступающих ливней высота волн в Сиамском заливе может достигать 2-3 метров, а в моменты пика непогоды с грозовыми ливнями – превышать 3 метра. В это же время в Андаманском море ожидаются волны высотой 1-2 метра. При этом, скорее всего, на прибрежные населенные пункты, включая туристические, обрушатся наводнения. Специалисты напомнили, что во время шторма отдыхающим и местным запрещено купаться и выходить на лодках в море.

Ранее Турпром писал, что «Российские туристы заняли шестое место в Таиланде через неделю после открытия».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «ТикТокер раскрыл секрет, как быстро похудеть, вызвав ажиотаж пользователей».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!